Машина гудит и сбрасывает скорость при повышении передачи, в чем дело?

ЕВГЕША ЕВГЕША Ученик (95), закрыт 4 года назад
Купил я себе недавно нексию, на 1, 2 передаче все ок, только втыкаю 3, машина начинает гудеть и сбрасывать скорость. Обычно такое бывает, когда с повышенной передачи резко на пониженную переходишь. Типа торможения двигателем. Но тут то от чего такая ерунда? Втыкаю нормально третью со второго или третьего раза только, без этого гудения и сброса скорости. Да и с 4 передачей, к слову, точно также. На что обратить внимание? Заранее спасибо за ваши ответы
Лучший ответ
Владислав Карлов Гуру (4008) 4 года назад
в прокладке между сиденьем водителя и рулем
Остальные ответы
Vitaas7 Просветленный (21826) 4 года назад
Машина и должна гудеть, если не будет гудеть, она вообще не поедет.
А тебе надо включать 3ю передачу, вместо первой, тогда будет ехать нормально
ЕВГЕША ЕВГЕШАУченик (95) 4 года назад
ТАК гудеть никакая машина не должна)) и ТАК сбрасывать скорость тем более)
Vitaas7 Просветленный (21826) Так первую передачу вместо третей не включай и не будет на тебя гудеть
Любовь Магданова Знаток (269) 4 года назад
У меня на автомате было - газую, Машина гудит, но скорость набирает очень вяло. Оказалось пробит поддон и вытек декстрон
Hugh Искусственный Интеллект (203171) 4 года назад
Или ты недовключаешь и просто движок орет или включаешь первую вместо третьей, учись переключать передачи, гудит у него, паровоз
ЕВГЕША ЕВГЕШАУченик (95) 4 года назад
Ну а чего я тогда на предыдущей машине первую вместо третьей не врубал, раз просто не умею?
Hugh Искусственный Интеллект (203171) Может сломано что, там ведь не лом приварен, все разбирается и регулируется, надо лезть под машину и ремонтировать а не гадать, умеет он, умел бы, сделал бы как надо
Pav Мудрец (15220) 4 года назад
может ручник включен
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 4 года назад
Скорее всего не включаются полностью скорости!
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
топливо. зажигание. карбюратор. или инжектор. проверь.
Сергей Исаков Оракул (91560) 4 года назад
Вместо 3 включается 1, вместо 4- 2.Или рука не привыкла, или в переключалке глюк. Я на своей 08 пружинку выкинул, и приходилось самому рычаг передвигать на позиции 1-2 и 3-4 . Кто новый сядет- всё, третью найти не может (подводит привычка, что пружинка сама рычаг откидывает )
Ya Miya Ученик (199) 4 года назад
Вызовите экзарциста
Доброжелатель Гуру (4457) 4 года назад
У вас проблема -либо в коробке, либо в сцеплении. Обычно похожая проблема бывает, когда в место гидравлической жидкости в сцепление заливают веретёнку или какое-то другое масло, разбухают манжеты и всё требуется ремонт гидроузла, в который попало не соответствующее стандарту вещество.
Ещё такая проблема была у моего старшего брата на Хюндай соната 3.Так там есть в коробке защёлка, к которой подходят два троса от рычага переключения скоростей. Там есть шарик и он удерживает выбранную скорость не давая ей самовольно переключаться. У брата она плохо держала и когда машина ехала-то скорость переключалась сама по себе. Проверьте этот держатель.
OldmanМудрец (12506) 4 года назад
Чего=чего в сцепление заливать? Ему хана сразу же будет!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413784) 4 года назад
Все просто, ты включаешь третью на очень маленькой скорости! Двигатель просто не вытягивает!
Т. е. просто переключаешь передачи НЕПРАВИЛЬНО!
Светик Оракул (83493) 4 года назад
Охлаждающая жидкость ниже уровня
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 4 года назад
Возможно нехватка топлива, это как раз и сказывается на высших передачах. Делайте замер давления в магистрали или на диагностику путь, там и остальное проверят.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46310) 4 года назад
Проверь уровнь охдлаждающей жидкости
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68895) 4 года назад
Почитал ответы, поржал. Ты вместо третьей первую втыкаешь
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 4 года назад
заедь на горку желательно подлиннее выключи зажигание воткни 3тью и катись и слушай если гудит, дело в коробке, возможно умельцы перед продажей авто неправильно собрали коробку перепутали валы может просто коробка пуста нет масла, можно проверить коробку на стэнде, гараж есть ? ,удачи
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68895) 4 года назад
Чувак, ты коробки разбирал хоть раз? Как можно валы перепутать?
Oldman Мудрец (12506) 4 года назад
" На что обратить внимание?"
На сцепление. Возможно буксует.