Мой номер телефона устал от звонков многочисленных мошенников, как и откуда они узнают моё имя и номер телефона?

Пенсионерка Мыслитель (8600), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 5 лет назад
Думаю, что здесь ответ абсолютно простой.
Банально, те же операторы связи берут и сливают наши телефоны за плату аферистам, например, мы оставили номер мобильного телефона в поликлинике, банке, на работе, где есть конечно же и наше имя, а потом они нас начинают громить абсолютно ненужными звонками.
Мне недавно звонила мошенница из какого-то салона, голос вежливый, я говорила с ней строго, кто это, зачем звоните, сначала я ей сказала "пошла вон отсюда", она не поняла, а когда её послала на три весёлых буквы, только тогда она мигом бросила трубку.
Сама лично я жутко устала от этих проклятых мошеннических звонков, мало того, ещё нередко мне звонят с Московских номеров, живу в Оренбурге, тоже возмущению нет предела, откуда эти твари знают твой номер и ещё твоё верное имя с отчеством.

Хоть и есть закон, что категорически запрещено передавать телефон третьим лицам, однако всё равно могут попасться недобросовестные сотрудники того же банка, где Вы были и оставили свои контактные данные, поликлиники, на работе, ваш оператор связи и т. д..
Лично я считаю, что утечка наших номеров телефонов исходит мошенникам именно через них, потому что сейчас если кто-то что-то сделает и никогда в жизни не признается, что сделал это именно он.

Не исключено, что именно наш оператор связи по интернету за плату сливает полную базу данных абсолютно всех своих абонентов с их именами мошенникам, после чего они нас начинают громить ненавистными звонками.
Источник: Доброго Вам вечера!)))
Анна ТарасоваВысший разум (241386) 5 лет назад
Добрый вечер, Галина! Меня тоже достали по полной программе! Буквально каждый божий день названивают по разным телефонам. Причём знают Имя и Отчество. Предлагают то зубы лечить бесплатно, то обследование проходить, то какие-то фермерские товары, ужас просто! Я уже стала телефоны отключать время от времени. На ночь выключаю обязательно, иногда и днём. Как они надоели!!! Это уму не постижимо (((.
Галина Высший разум (2333084) Анна, здравствуйте!!! Лично я уверена на чистые 100%, что это дело рук операторов связи, которые действительно сливают наши номера телефонов аферистам.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61060) 5 лет назад
мало чтоли способов
ПенсионеркаМыслитель (8600) 5 лет назад
ну и например?
Миша Чайкин Оракул (61060) ну например на авито торгуеш?
йцу йцу Мудрец (11031) 5 лет назад
Выложила в общий доступ, например в соц сети
ПенсионеркаМыслитель (8600) 5 лет назад
не правда ваша, я в своём уме, и такое не делаю
йцу йцу Мудрец (11031) ну тогда они просто наугад набирают именно вас, удачи
Юрий Котков Оракул (96672) 5 лет назад
дала № например при регистрации в инете где нибудь.
ПенсионеркаМыслитель (8600) 5 лет назад
и как можно его видеть?
Юрий Котков Оракул (96672) например, забила фильм, а там просят зарегистр. с № телефона. всё, у кого то твой номер. и ниже спецом поддельные коменты, типа, какой фильм интересный, и т. д. ведёшься и пишешь.