Аккумулятор для Samsung Galaxy s4

Dmitriy Nikolskiy Профи (807), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток! На обратной стороне телефона, где гнездо аккумулятора, надпись RATED: 3,7 V - ; 2100mAh, то есть стало быть аккумулятор нужно покупать ёмкостью 2100 миллиампер? Или как? И если взять 1800mAh? Подвисать будет? Сижу вот, думаю какой аккум заказывать... Телефон Samsung Galaxy s4. GT i9500.
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163714) 5 лет назад
Емкость аккумулятора оригинал 2600 мА⋅ч
Покупать китайскую дешевку меньше объемом нет смысла, объемом якобы больше тоже нет, для рекламы пишут. Бывают расширенные, но они и размером больше, с ними специальная выпуклая задняя крышка идет, чтоб он влез.
Но оригинал брать не стоит
https://yablyk.com/samsung-galaxy-s4-battery/
Бери китайскую, улучшенную, правда стоят они раза в 2 дороже оригинала. но нет таких проблем. На али не дорого. Если не ошибаюсь фирма hsabat называется.
Самсунг s4 имел намного больший функционал
https://youtu.be/8u_A18UTg1Q
Но после обновы до 5 половина функций с датчиками перестали работать, стал сильнее греться и сильно расходовать зарядку. Если откатишь до 4.2 станет работать намного лучше.
https://habr.com/ru/post/427749/
https://newizv.ru/news/tech/25-10-2018/apple-i-samsung-oshtrafovali-za-zamedlenie-telefonov
А еще лучше рут поставить и оптимизировать до современного уровня
СТАМАКОракул (72762) 5 лет назад
Целиком согласен, особенно с прошивкой, я свой курочил, курочил и понял тоже самое. А вот с аккум не согласен. См. выше.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163714) С чем ты не согласен, родной акум 2600 мА⋅ч, больше там быть и не может если акум этого-же размера
Остальные ответы
Владислав Карлов Гуру (4008) 5 лет назад
отнеси мастеру он скажет
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174156) 5 лет назад
Емкость в mah - это "сколько проработает", проще говоря. Чем их больше - тем дольше. Смотри напряжение, силу тока и форм-фактор (чтобы по размеру влез и контакты совпадали). Все остальное - вторично.
СТАМАК Оракул (72762) 5 лет назад
Нафига забивать и ломать голову, когда забиваешь в поиск свою модель и ищешь аккум на неё. Всё-равно от другого смарта ты туда не впендюришь, оч. редко есть аналоги.
Dmitriy NikolskiyПрофи (807) 5 лет назад
Меня ёмкость вообще то интересовала, а она разная бывает.
СТАМАК Оракул (72762) Да-а? Вообще-то, по всем канонам, чем больше ёмкость аккума, тем он имеет больший размер. Ни разе не видел аккум на 1000мАч больше, но того же размера. Если только это не китайская покупка, где они значения для дурачков пишут от балды и по-больше.