Подскажите пожалуйста, как расслабить себя во время разговора по телефону?

Панк Мудрец (15684), закрыт 5 лет назад
Как набраться уверености и спокойно разговарить с собеседником? Почему вечно какой-то страх, запинки, заикание, волнение. Во рту одна каша! Ужасно короче. Именно такая фигня по телефону.
Лучший ответ
Мария Мех Сотрудник "Холо-система". Психолог, консультант по здоровому образу жизни 5 лет назад
Перед разговором по телефону можно сделать дыхательную практику - это успокаивает нервную систему и успокаивает ум. Вот описание техники: https://holo-system.ru/holo-dihanie

А так в обще, может что-то глубокое сидеть, с детства например, может испугались какого-то телефонного разговора, и даже не помните сейчас об этом, а подсознание помнит и выдает такие реакции в настоящем.

Тут надо искать глубинную причину страхов и работать с ней, тогда такие реакции уйдут. Хорошо работает телесно-ориентированная терапия в таких случаях: https://holo-system.ru/holo-correction
ПанкМудрец (15684) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 5 лет назад
Невролога посетите он вам назначит таблеточки они вас хорошо успокоят. Лечение это хорошо и будите себя спокойно чувствовать.
ПанкМудрец (15684) 5 лет назад
Спасибо, но от этих таблеточек, фенибут, глицин, болин печень. Я перестал их принимать! Но могу сказать твёрдо, эффект конечно есть. После их приёма становится легко, спокойно, речь расслабленая, плавная. Общаться одно удовольствие.

На данный момент я не принимаю эти таблеточки из-за побочных эффектов.