Почему пасхальные куличи продают в сотни раз дороже, чем их себестоимость ?

Владимир Jiv Ученик (133), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472282) 5 лет назад
Стоимость всех товаров и услуг, относящихся к религиозному культу, завышена в десятки раз. Церковь делает деньги из воздуха... Нет, вернее, из вакуума в головах верующих.
Седьмое небоПросветленный (43052) 5 лет назад
Ну да, отрицать что-то -это доказательство высокого интеллекта. Но все же не думаю, что в головах глубоко верующих Ивана Бунина или Ньютона, или Натальи Бехтеревой было так уж пусто. И вы тоже
обыкновенная раба божья, не знающая ни всех причинно-следственных связей происходящего, ни даты и сособа ухода из жизни. Перечитайте хотя бы начало "Мастера и Маргариты".
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472282) Иногда вся длинная жизнь, с её опытом, тысячей прочитанных книг и научных трудов, и является лучшим доказательством... Мне почти 60, не стоит меня склонять к вашей (не единственной на земле) религии.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 5 лет назад
свободное ценнобразование. каждый продает свой товар по той цене по которой считает нужным
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 5 лет назад
Да ладно, прям в сотни...
HaтaльяИскусственный Интеллект (232211) 5 лет назад
Была как-то в Санкт-Петербурге- там очень хорошо все организовано в смысле куличей- от маленького -детского - весом 200 граммов до огромного "семейного" - выбор обалденный и на любой кошелек. Мы покупали в Александро-Невской лавре - у них своя пекарня- просто супер!
В Москве- комбинат "Добрынинский" тоже славно работал - 5 лет назад им было 100 лет-- куличи были от 19р 15 копеек за штуку...))) давали в руки 5 штук. Я заходила раз 5-это точно- живу рядом
5+
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Пользуются спросом. Да, и почему же в сотни..
Владимир JivУченик (133) 5 лет назад
Обычные продукты пользуются куда большим спросом, но накрутки на них редко превышают 300%
☜S☞ Просветленный (24596) Это готовый продукт. И актуальный в пасхальные дни, как те же яйца или мандарины под Новый год. Продавцы не упускают своего момента.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 5 лет назад
Никто же не заставляет их покупать. Пеките сами, по себестоимости.
Владимир JivУченик (133) 5 лет назад
Для верующего это большой грех не купить у попа кулич, так что заставляют иначе боженька накажет
Да, в заповедях так и написано: не откажи батюшке в покупке кулича!
Антонио Вивальди Оракул (72708) 5 лет назад
Вы на заводе не работаете - они там по себестоймости их пекут...
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 5 лет назад
Правильно.
А то всё на шару хотят))
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344730) 5 лет назад
В сотни раз дороже? Приведите пример. Кстати, кулич даже и в домашнем исполнении-весьма недешев. Вероятно, Вы никогда настоящего кулича не ели
Владимир JivУченик (133) 4 года назад
А кто говорит про настоящие куличи? Для таких как вы существует состав-смотрите и ужасайтесь (к счастью даже РПЦ пока-что обязана его указывать), правда в большинстве случаев на отдельной бумаге, которую всегда можно потребовать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232211) 4 года назад
Всегда куличик, испеченный дома, был достаточно дорогим угощением
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
Продадут не все куличи и много выбросят после Пасхи. Вот все выброшенные куличи и заложены в цену + прибыль.
Владимир JivУченик (133) 4 года назад
Так ведь все продукты (примерно 40%) выбрасываются, только накрутки на них редко превышают 300%
L ... Искусственный Интеллект (100162) 5 лет назад
Бизнес, деточка. Кто ж себе в убыток будет торговать?)