вопрос владельцам настенных газовых котлов

Владимир Ржанов Гуру (3017), закрыт 4 года назад
хочу поставить 2-х контурный настенный газовый котел, меня интересует сколько он потребляет эл, энергии, хочу знать реальные цифры а не теоретический расчет, и постоянно ли работает циркуляционный насос в режиме отопления (зимой) я просил дать ответ а не подковырки ради балла
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80927) 4 года назад
Реальные данные в паспорте котла. Насос работает периодически. Интервалы между включениями зависят от правильно смонтированной обвязки и системы отопления, а также от утепленности самого дома.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (133311) 4 года назад
Забавно. Вопрос с копеечными тратами на электричество интересен, а выбор пал на самый сложно и дорогообслуживаемый вариант котла (((
Как всё сложно в жизни, однако...
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 4 года назад
Для тебя это цифры ни о чем. О чем только в каждом конкретном случае
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Да кто вам эти цифры даст, считать замучаешься. Тут будет зависеть сколько воды вы будете греть, какую температуру выставите для нагрева воды и для отопления. Получается немного.
Дырка от бублика Просветленный (30181) 4 года назад
кто бы подключал к нему ваттметр . сколько он там потребляет электричества до такой степени вторично
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Если энергии то не больше 200 ватт . Для него нужен стабилизатор не менее 300 ватт. Теперь про работу насоса . Если поставите комнатный термостат то котёл будет работать так . Минут 20 работает а потом час два в дежурного режиме . Все зависит от утепления дома и какая погода на улице. А если термостата нет то насос будет работать почти постоянно .
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
Во первых у всех котлы разные и по разному потребляют.... у меня 24 квт а у тебя какой?
Петров Александр Просветленный (38753) 4 года назад
У меня котел BAXI 24 F,номинальная электрическая мощность 130Вт. Если планируешь бесперебойник, ищи, который выдает чистый синус, для двигателей насоса и вентилятора