Каким способом добиться перерасчёта по АЛИМЕНТАМ ?

Олег Михайлович Профи (604), закрыт 4 года назад
Платил по собственному заявлению алименты с 2011 по 2015 г.
Не работал по трудовой книжке 2 года (2015-17), подрабатывал только зимой за копейки...
После чего устроился в 2017 году на работу (месяца 3 не платил), потом начал сам перечислять почтовым/банковским переводом.
Бывшая подавала до этого ещё в 2011 году в суд на алименты, есть приказ. ОБРАТИЛАСЬ ПОВТОРНО.
Дочке почти уже 9 лет, ЧТО ДЕЛАТЬ с алиментами если суд приставы насчитали чуть ли не пол. миллиона рублей из Средней заработной платы по моему краю. Когда не платил её официально с 2015 по 2018 год. ?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
о каком перерасчете идет речь? Если папа не платит алименты, то ребенок не должен есть?
Олег МихайловичПрофи (604) 5 лет назад
нет не так подумал, всё правильно отец всегда обязан платить, но есть некая такая служба как центр занятости на которую я в итоге встал. И там выплаты очень уж маленькие по сравнению с моим долгом даже превышаем ежемесячные выплаты, чем он сам есть.
Олег Михайлович Профи (604) НЕ ВСТАЛ*
Остальные ответы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
А то, что платил каким образом к БЖ попадало? Просто без всяких расписок отдавал на руки? Или всё же подстраховал себя и перечислял почтой или банковским переводом, где в назначении платежа было написано, что это алименты за такой-то период времени??? И все эти квитанции сохранены у вас? Если этого ничего нет, то жена права, хотя это с её стороны чистая подстава. Но вам уже ничего не доказать. Доказывайте, что по заявлению платили алименты с 11 по 15 год. Приложите документы. Возьмите справку о перечислении тех алиментов в бухгалтерии по прошлому месту работы. ВАс, мужиков, учат-учат и никак не научат. Ну какая вера не позволяла перечислять те алименты через банк или почту с указанием платежа? Для ребёнка пофиг работает папа или нет- он хочет кушать 3 раза в день да ещё и вкусняшек. Ну и одевать-обувать ребёнка требуется и в школу собирать... Так что- думайте, договаривайтесь с БЖ, по-хорошему. А то получается папы не платят те алименты, страдает ребёнок в первую очередь, а как только БЖ подаёт на такие алименты судебным приставам- то сразу БЖ- зараза такая....
Олег МихайловичПрофи (604) 5 лет назад
вроде всё указал, что 2 года в общем сказать сидел на шее у родителей в то время как устроился на работу начал перечислять некую сумму приближенную к 25% её на счёт почтой и банковским переводом с указанием алименты! В данной ситуации находится Мать без работы и отец инвалид с рабочей группой, но работает
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) Ну а у самого ума нет что ли, что не родители должны содержать вашего ребёнка. Это вы сами не просто должны, а обязаны содержать своего ребёнка. И никого по закону не интересует есть у вас работа или нет. Это ваши проблемы. А то, что есть какие-то документы, подтверждающие то, что вы оплачивали эти алименты- собирайте и предъявляйте их приставам или в Суд подавайте чтоб уменьшить сумму долга.
Василий Мыслитель (7757) 5 лет назад
В решении суда что написано?
Внимательно выполняйте решение суда. Все аккуратно фиксируйте.
И никакой художественной самодеятельности.
Олег МихайловичПрофи (604) 5 лет назад
решение суда меня мало интересовало, я же сам пришёл в бухгалтерию и написал заявление на перевод своей з/п на ребенка, ранее чем она сама подала
Олег Михайлович Профи (604) когда работал...
Серый Искусственный Интеллект (221836) 5 лет назад
После подачи повторно СП приставам те должны рассчитать долг по ст. 113 СК РФ за 3 года, предшествующих подаче СП к ним, т. е. подала 01.05.2018, то считают с 01.05.2015 по документам: Справки от работодателя о ЗП, справки 2-НДФЛ. Из ЗП высчитывается размер алиментов которые должны платить. Если нет документов по выплате алиментов взыскателю их, тогда долг считают от ЗП. Если же не работали официально, то долг по средней ЗП в России считается на день расчёта, а не по региону. например: Расчёт долга на 20.04.2019 - На сегодня средняя ЗП в России 42263,00 руб. ,то алименты 1/4 = 10565,75 руб. и по ним с 2016 года долг и считается (за 3 года). Из него вычитаются доказанные выплаты алиментов.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Можете попробовать снизить долг, ст. 114 СК РФ, если имеются на это основания.
Можете написать и документы показать, sl.64@mail.ru
Олег МихайловичПрофи (604) 5 лет назад
Вечера доброго
Серый Искусственный Интеллект (221836) Правильно на почту написали.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Она подала не в Суд а в ФССП Заявление о возбуждении Исполнительного производства + Приказ/Исполнительный лист..
Пристав СП-И насчитала долг по средней з/п в РФ а не в колхозе.
Вам 10 рабочих дней обжалование Постановления - приносите СП-И свои справки о начисленной з/п где работали и не важно оформлялись вы там или леваком ходили - СП-И справка нужна, из ГЦЗН о начисленном пособии и свои квитки уплаты ей предъявляете, СП-И уменьшает начисленный "от фонаря" долг.