Физика. Помогите пожалуйста Три проводника соединены параллельно...

Кирилл Сунсин Знаток (371), закрыт 4 года назад
Три проводника соединены параллельно и подключены к источнику тока с напряжением 10 В. Сила тока во втором из них равна 2 А. Сила тока в неразветвлённом участке цепи равна 3 А. Сопротивления 1 и 3 проводников равны между собой. Найдите, чему равно сопротивление каждого проводника?
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
U₁=U₂=U₃=U=10 B;
R₂=U/I₂=5 Ом;
I(₁,₃)=I-I₂=1 A;
R₁=R₃ =>
I₁=I₃=I(₁,₃)/2=0,5 A;
R₁=R₃=U/I₁=U/I₃=20 Ом.
---
Фсё.
Остальные ответы
Леонид Фурсов Высший разум (803758) 4 года назад
Ответ. R2=R3=U/(0,5*(J-J1)); R2=R3=10/(0,5)=20;
Источник: физика