Существует ли прибор, устройство питающиеся от розетки с помощью которых можно крутить стартер мотоцикла?

Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (148418), закрыт 4 года назад
Или - что можно приспособить для этого дела?
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (139987) 4 года назад
До 150 кубов стартер жрёт 5 ампер. Т. е. нужен блок питания 12в 5А (не менее пяти ампер, лучше больше). Подойдёт самое простое трансформаторное зарядное устройство для авто-аккумулятора. Переключаешь его на 6А, и крути. Автоматическая зарядка не подойдёт. Можно использовать блок питания от компьютера.
На моторах от 200 кубов я не знаю сколько потребляет стартер. Спроси кого-нибудь знакомого с мультиметром и прямыми руками, чтоб измерил ток. И соответственно подбирай мощность 12-вольтового блока питания.
Автомобильное пуско-зарядное специально для этого дела покупать не всегда рентабельно. И если кроме своего мопеда ты ничего крутить не собираешься, можно не раскошеливаться на него.
Если есть живой автомобильный аккумулятор, можно его использовать. Только штатный мотоциклетный отключай при этом.
Остальные ответы
Petruha Мудрец (15205) 4 года назад
Его что постоянно надо крутить? Пусковое устройство
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148418) 4 года назад
Нет, не постоянно. Например, акка нет под рукой.
Petruha Мудрец (15205) Пуско-зарядные устройства
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (125008) 4 года назад
Существует. Называется ПЗУ. Пусковой зарядное устройство.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148418) 4 года назад
А как оно реагирует на ток подающийся на него с генератора? Переносит? Рассчитано на это?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (125008) Ему пофигу. Оно выдает 16.5 и душит генератор. Он просто не работает, пока не отключить. У меня Пауэр 250. На выходе пускового 80 ампер.
Sirius Просветленный (27780) 4 года назад
пуско зарядный выпрямитель.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148418) 4 года назад
А как он реагирует на ток подающийся на него с генератора? Переносит? Рассчитан на это?
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
Так и есть - зарядно-пусковое устройство
Мореход Искусственный Интеллект (565063) 4 года назад
Я могу крутить не только стартер мотоцикла но Краза
Купи себе вот такое устройство FUBAG COLD START 300/12 _https : // www. 220-volt.ru/catalog-287302/ пробелы убери
Ух ты Оракул (88030) 4 года назад
Есть и рядом - называется автомобильный аккум !! будет крутить до посинения твоего масациклетного стартера .
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148418) 4 года назад
Нет, падла, не крутит, второй акк меняю, пару раз крутанёшь - всё, только что заряженный акк сел.
Ух ты Оракул (88030) стартер в мусорку - раз автомобильный аккум не в состоянии крутить эту бздюху