Как реагировать на поступок ребенка, 8 лет, дороворились идти на живопись, с ее согласия, потом отказалась

***JULY*** Мастер (1376), закрыт 5 лет назад
То есть я хожу на живопись, там возможны совместные занятия родитель и ребенок, у дочки заранее спросила хочет ли она. Она сказала да. Договорилась с преподом о времени занятия, сказала придем. Ребенку сказала завтра идем. Она обрадовалась. Тут вечером она с подружкой по телефону, та зовет игарть на то время что нам надо собираться и ехать на занятия. И мне дочь говорит я не знаю пойду ли на живопись. А я то уже договорилась, не знаю как правильно поступить. Типа пусть не идет или настоять. Злюсь. Не хочет не надо, зачем было соглашаться. Но типа ребенок же.
Лучший ответ
Esperansa Bondarenko Ученик (196) 5 лет назад
Объясните ей всю ситуацию и пусть она сделает выбор. Если хочет провести время с подругой, то ничего страшного.
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
Скажи, что поиграть она может в любое другое время, а на живопись сходить только завтра и другого шанса не будет никогда. Пусть учится отделять срочное, от того, что можно отложить
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
Согласилась на живопись, т. к. ничего интересного не предполагалось больше. А тут зовет подруга гулять, конечно это важнее живописи
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
Однозначно настоять на поездке. Объяснить тем, что существуют обязательства и ответственность за свои поступки. И 8 лет это уже достаточный возраст, чтобы отвечать за свои слова.
Хотя у меня нет таких проблем: мои дети куда угодно, лишь бы лишний раз со мной побыть
Татьяна Шеховцова Высший разум (419698) 5 лет назад
Сказать, что на живопись договорились раньше, так что теперь придётся идти
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 5 лет назад
Если ее отсутствие ни на что по сути не повлияет (преподаватель по любому бы пришел будь вы с ней или одна), это один разговор. Можно побухтеть по поводу необязательности но отпустить.
А вот если надо ломать планы других людей из-за ее "хочу-не хочу" тогда однозначно идти вместе куда договаривались.
БабаЯга Мыслитель (7787) 5 лет назад
С одной стороны, нужно, чтоб была ответственность, договорились туда, туда и идем, подружка подождет, в другой раз сходите, знала. что занята, и не надо было договариваться, с другой стороны, не так значит и интересно мероприятие. я за договорились и пошли
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
,,Ты не можешь завтра пойти в это время с подружкой, в это время у нас занятие живописью. Забыла?)),,
Честно говоря, я сама могу так сделать просто потому что ЗАБЫЛА, блин! Я очень забывчивая.
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451) 5 лет назад
Спокойно реагировать. Объясните что что договорились, что есть чувство ответственности перед другими людьми. Приведите сравнение как бы она себя чувствовала если бы вы пообещали что-то или запланировали совместный отдых, а потом отказались. Если аргументы кончились, а результата никакого - не стоит настаивать. Проявите уважение к ней, покажите что вы с ней считаетесь, тогда и она будет с вами считаться.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
А что будет, если она с Вами не пойдет? Вы отзанимаетесь без нее, как обычно? Ну пусть не идет тогда. Туда же ходят просто для развлечения.
Вот если она преподавателю нарушит планы, тогда придется идти.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 5 лет назад
многие взрослые ведут себя куда хуже.
а для ребенка безответственность и непредсказуемость свойственны.
не злитесь.
пойдет в следующий раз.