Принят ли закон Хованской? Где почитать в принятой редакции? Каковы критерии хостела по закону?

А А Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Что именно запрете законом, какой штраф и какой предприниматели предпримут обходной маневр?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) 5 лет назад
Приняли. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1268892/

Статья 1
Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2008, N 30,
ст. 3616; 2016, N 28, ст. 4558) после слов "промышленных производств,"
дополнить словом "гостиниц,", дополнить предложением следующего
содержания: "Жилое помещение в многоквартирном доме не может
использоваться для предоставления гостиничных услуг.".
А АУченик (15) 5 лет назад
А что под гостиничными услугами понимается? Как-то замкнуто на количество людей?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195973) Это уже в гостиничном законодательстве смотреть надо. ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ определяет их, как "комплекс услуг по предоставлению физическим лицам средства размещения и иных услуг, предусмотренных Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными Правительством Российской Федерации, которые предоставляются индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами". Сами Правила определяют, как "комплекс услуг по обеспечению временного проживания в гостинице, включая сопутствующие услуги, перечень которых определяется исполнителем".
Остальные ответы
Алексей Itpedik Ученик (197) 5 лет назад
Будет гангстером Хован