Уплотнение в груди??

Ольга Чисшова Профи (740), закрыт 5 лет назад
У меня примерно за неделю до месячных появляется болезненность в груди. В этот раз дискмфорт был чуть больше и решила прощупать. И странная ситуация: если я прощупываю одновременно две груди, то есть получается левую грудь левой рукой, правую-правой, то на правой ближе к верху, прощупываю небольшое уплотнение (даже описать не могу какой формы, безболезненное) на другой груди такого нету. А вот когда я делаю, как это советуют врачи: поднимаю руку, где грудь и прощупываю её другой-все хорошо, грудь мягкая. Так что это такое? Может там ребра больше порощупываются (у меня эта грудь изначально была всегд побольше немного) Раньше ничего не замечала, так как не прощупывала никогда. Девочки, у кого было?
Лучший ответ
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Перед месячными часто всякие уплотнения прощупываются, которые потом пропадают. Сходите к маммологу (или гинекологу, он тоже умеет прощупывать грудь), чтобы не беспокоиться.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 5 лет назад
К маммологу или онкологу на приём с такими сомнениями
Паутинка Искусственный Интеллект (180627) 5 лет назад
Обследование груди надо проводить сразу после менструации, а не до ее.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
грудь обследуем ПОСЛЕ менструации. на 4-8 день цикла. ЛЕЖА!
похоже на мастопатию. УЗИ в эти дни цикла и на прием к гинекологу/ маммологу для исключения патологии
Луиза Плисецкая Гуру (3171) 5 лет назад
Мастопатия, она почти у всех женщин в наше время. Ничего страшного. Это гормональное, потому что у груди есть предназначение - кормить. Обязательно наблюдайтесь у гинеколога-эндокринолога или маммолога. Хороший гинеколог-эндокринолог тоже сможет и грудь контролировать. Но нужно раз в полгода проходить узи.
Лилия Просветленный (32754) 5 лет назад
узи молочных желез и угадайка расскроется