Правда что высшее образование это ум и характер, его получившего?

SA Оракул (64569), закрыт 5 лет назад
Что люди без высшего образования ни на что не годные не образованные.
Люди без высшего
Эти люди сами выбрали не выучиться и работать по специальности, а работать за копейки. Что выбрали, то и получили.
Ну, раз человек дурак и не способен ни на что с какого перепугу он рачитывает получать деньги, как образованный, умный специалист?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Полно видел в вузах тупых студентов, которым с их умственными способностями впору работать только дворниками. Но зато они вовремя платят за обучение, покупают курсовые и контрольные работы, списывают с телефонов на экзаменах и, в конечном счете, получают диплом. Сейчас все работодатели знают, какие "умники" выходят из вузов.
Остальные ответы
A.D Искусственный Интеллект (102491) 5 лет назад
Да бред это все. Это всего лишь бумажка, которая ни чего не стоит.
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Ерунда полная. Меня учили научному коммунизму, марксисткой этике и эстетике, истории КПСС и прочей лабуде. В жизни не пригодилось.
МарТаМастер (2220) 5 лет назад
Зато вы прочитали кучу спец. литературы со сложными, длинными, дурацкими словами, что несомненно отразилось на вашей грамматике и загнуло пару-тройку дополнительных красивых извилин в головном мозге)
МарТа Мастер (2220) 5 лет назад
С дипломом берут на работу охотнее, но это не всегда характеризует человека как профессионала высокого уровня, так как жизненные ситуации отличаются от абстрактных учебных. Можно и без спец. образования добиться успехов если есть определённые таланты.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331400) 5 лет назад
Образование получить не так уж трудно. Ни одна программа не рассчитана исключительно на гениев Да, сложно в молодости отказаться от гулянки, пропустить свидание или ограничить себе в развлечениях. Я вот сейчас работаю на приличной работе. с неплохой зарплатой. А мои одноклассницы, ушедшие после 9 класса в торговое училище, во времена дефицита, мне выговаривали .что вы дураки учитесь, мы вот хорошо живем. Я студенточка в вязанной шапочке и моя бывшая соседка по парте в песцах, даже фото есть. Ну. и кто и где они сейчас? Меня с 25 лет по имени -отчеству зовут, а они до старости в Ленах-Машах проходили. И сейчас за копейки торгуют или убирают, кто-где. Так что, все мои сидения с книжкой вместо посиделок с пивом. очень окупились.
SAОракул (64569) 5 лет назад
а сколько ты зарабатываешь по сравнению с ними например они 10 тысяч ты 20 и тогда понятно что ты выше них и уважаемее
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331400) У меня довольно приличная зарплата, много больше 20 тысяч. А уважают человека не за деньги, а за его труд, умения, знания, порядочность. И дело не только в зарплате, а в отношении к жизни. кто-то живет одним днем, а кто-то строит свою жизнь разумно.
Серёжа Искусственный Интеллект (114930) 5 лет назад
Это просто диплом, и хождение в университет.