Двухтарифный счетчик сильно помогает экономить?

Tanya Мудрец (16477), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Если стирать днем, то большая ли переплата? Не всегда есть желание на ночь оставлять, да и машинка шумит
Дополнен 4 года назад
А если холодильник и пылесос? Ночью пылесосить не получится
Лучший ответ
Милана Титова Мыслитель (5744) 4 года назад
В выходные тоже второй тариф, стирайте в выхи. В выхи и готовки больше, и др. работы бытовой техники, утюг, пылесос и т. п.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
В выхи дешевле, чем на буднях? Если после 23.00?
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) Так же как ночью, весь день
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
А мы в Питере. У нас дома газ. Как проверить, что в вых-е днём так же как после 23.00? Искала кучу инфо об этом, нигде не нашла инфо касательно вых-х. Может, это тоже от модели счетчика зависит?
Милана Титова Мыслитель (5744) Ссылка выше, тамтарифы
Остальные ответы
Вова Просветленный (28288) 4 года назад
если ночью стирать и гладить, то да
Андрю Ша Ученик (107) 4 года назад
я без счётчика живу и мне норм, за меня соседи платят, а даю я 1к раз в полгода человеку который проверяет наличие счётчика))
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
молодец! вы из тех, кто поощряет коррупцию)
Вася Кубик Просветленный (45314) 4 года назад
Да. днем все выключаю. а ночью я сплю.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185141) 4 года назад
Особо смысла нет, у нас для двухтарифного день дороже чем у однатарифного. Если только по ночам жить
Надо Ж Профи (606) 4 года назад
разница платить по счетчику и по тарифу - мизерная. переплати лишние 500 руб и кран не закрывай.
наталья савкина Просветленный (49774) 4 года назад
Это имеет смысл для "сов". Я и стираю, и пылесошу по ночам.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 4 года назад
Стираю после 11 вечера. У нас дневной тариф 4.90 за кВт, ночной 2,83. Машинка шумит, тьфу-тьфу, не громко.
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
херь всё это, экономить надо на счётчике
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) 4 года назад
Не забывайте, что второй тариф-еще и в выходные и праздники, не только ночью. У нас по 2 тарифу больше расход, раза в 2.Так что экономия все же получается
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
Мы полезли на сайт Петроэлектросбыт, а там нет этой информации ( может, это от региона зависит?
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) Вряд ли. В инструкции к счетчику про это написано, а ему ведь все равно, где его поставят)
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 4 года назад
Они все просчитали Дневной то выше ночного