Автомобильный навигатор, калибровка АКБ в системе Windows CE6.

Анастасия Викторовна Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Привет всем, знающие люди, помогите пожалуйста. Я на навигатор установил батарею на 2600 mAh, стандартная была на 1000 и уже не держала вовсе, как теперь откалибровать сам индикатор заряда в системе? Потому что когда система показывает что акб разряжена, он продолжает работать еще часа 2-2,5. Система Windows CE6. Навигатор Explay PN-955. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Литиевые аккумуляторы не нуждаются в калибровках/тренировках/жертвоприношениях. Страдание такой херней только сокращает ресурс и срок службы аккумулятора. Особенно вредны разрядки до "нуля".
Все что нужно сделать после замены аккума на новый - это зарядить полностью, при выключенном устройстве.
Выход новой батареи на рабочую емкость произойдет через несколько дней (<1 недели) обычного использования. Если в батарее несколько последовательных ячеек (это редкость, чаще либо параллельны либо одна), то чуть дольше.
В неправильных показаниях уровня заряда виноват скорее девайс, чем батарея.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 5 лет назад
как бы заряд/разряд проверяется по напряжению..
если 4.2в - заряжен, 3.3 разряжен, меньше 3 - глубокий разряд..

а так рекомендуют около 6 циклов заряда-разряда и после зарядки 100% - полный сброс