Почему из за сгоревшего Нотр Дама по всей Европе слезы, сопли и миллиард евро на восстановление, а про превращенную

ни разу не ангел Мыслитель (7524), закрыт 4 года назад
НАТО в хлам Ливию, европейцы вообще забыли, даже не вспоминают, хотя там каждый день люди гибнут ?
Лучший ответ
Добрый день Просветленный (38042) 4 года назад
Ну вот ты не ангел... тебе не понять.
Михаил БакунинМыслитель (5144) 4 года назад
Жить хотят
Остальные ответы
@Canyonsmotra Мудрец (12022) 4 года назад
Они их за людей считают хоть?
User Name Мыслитель (9112) 4 года назад
ОЙ да ладно Ливия...
А как Амеры музей Вавилона разграбили (под видом неизвестных мародеров)

И ТИШИНА!!!
ЦиникОракул (50215) 4 года назад
Смешной, там все разграблено еще в начале 20 века как и в Египте, американцам достались копии, потому и тишина))))
Lord of the sun system. Просветленный (34746) 4 года назад
"Бремя белого человека" .Расовая надменность- присуща Европе, плюс, двойные стандарты и подходы, своим -все, другим- закон .
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395007) 4 года назад
Да там жёлтые жилеты опять возмущались по этому поводу.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27745) 4 года назад
Скинься на Сирию
ни разу не ангелМыслитель (7524) 4 года назад
Я её в хлам разнес ?
сирийцы заполонили страны Скандинавии, они их страну в хлам разнесли?
Гнарниорская Империя Гуру (3762) 4 года назад
Это вынужденные меры! Иначе Ливия вообще бы исчезла...
Владимир я ВладимирМыслитель (5204) 4 года назад
кто эти "меры" вынудил?
Гнарниорская Империя Гуру (3762) МВФ приказал!
александра александрова Искусственный Интеллект (645180) 4 года назад
Они славян тоже за людей не считают...
EGENEREГуру (3443) 4 года назад
и мы их тоже не будем считать за людей....
Munira Мыслитель (8472) 4 года назад
Вспомнила, какие слезы и сопли у них были про справедливо расстрелянных циничных журналистов из Шарли.
Жму руку поджигателю собора евонной матери!!! Хороший "подарочек" на пасху устроил.
EGENEREГуру (3443) 4 года назад
Ой ладно, Вам жалко... новый отгрохают ещё лучше будет.... Вон у нас новый храм самый в честь войны 1812 года восстановили!? А раньше что было на его месте? Так ни чего жизнь продолжается...
Munira Мыслитель (8472) Конечно, жизнь продолжается. Я и не верила, что все эти слёзы и сопли искренние.
Оракул (69140) 4 года назад
Вы глупы.
Munira Мыслитель (8472) На мой взгляд- Вы тупы, невоспитанны. А вы можете привести аргументы в подтверждение своих слов?
СударынЯОракул (64456) 4 года назад
Так могут рассуждать только исламские фундаменталисты
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) 4 года назад
В уничтожении Ливии геополитика замешна, это отдельная тема . Нотр Дам же сгорел по версии несчастного случая на этот момент.
Меня больше волнует восстановление уникальной сгоревшей Православной церкви в Кондопоге, пережившей совковское время и уничтоженная недавно руками приболевшего атеиста. На нее собрано денег пока очень немного.
Мне непонятно почему глава СБ Герман Греф готов помочь восстанаваливать Нотр Дам, а восстановливать Православную не хочет и похоже что забыл про неё.
Мне непонятно почему Минкульт аналогично в лице замминиста Кононова подорвался резко на стуле собирать средства для Нотр Дама, пока Манилова его не осадила.
Мало европа гадостей делает для России, или может это просто какая-то материальная заинтересованость?
Оракул (69140) 4 года назад
Ну, при всём уважении к деревянной церкви, масштаб этих двух памятников истории и архитектуры всё-таки несопоставимый...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) Сначало Россия, потом всё остальное. Не в масштабе дело, а в приоритетах. О европе заботимся подпрыгивая, забывая о своих проблемах, пусть даже более мелких
Александр МироновГуру (3119) 4 года назад
Поддерживаю порядок очередности восстановления памятников, деревянное зодчество в России это отдельные пласт нашей культуры.
Однако ж, не помочь в восстановлении мирового наследия, тоже моветон.
ЛунатикГуру (3099) 4 года назад
Потому, что новая Родина всех наших олигархов ТАМ!!!. Без зазрения совести вывозят туда капиталы, покупают замки, учат там детей, там же и рожают отпрысков. Поэтому и крокодильи слёзы по этому "шедевру". Правильно, зачем же тогда храм в Кондопоге Грефу восстанавливать? Его Родина - ТАМ!!!
Виктор МатьковМудрец (12323) 4 года назад
Чудо либеральное, ты только недавно этому Херману тут лизал кое-что, когда к нему были вопросы .Обределись уж....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) От хахлов, навальноидов и прочих пидаров, я нередко российских либерастов и прочее гнильё защищаю, ибо первые два хуже их. Но и пинаю либерастов не меньше
максим лукшов Просветленный (35213) 4 года назад
там мусульмани-знач, люди "второго сорта"
(хоть про это вслух и молчат)
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
В Париже мусульман теперь не меряно. Так что возможно остатки Нотр Дам реставрируют в мечеть.
максим лукшов Просветленный (35213) ага, как мечеть нотрдамская.. (не помню как более точно)
Лев Калимулин Просветленный (33282) 4 года назад
Наполеон сжег Москву, а французы до сих пор не собрали нам денег.
Кузнец СчастьяМудрец (16821) 4 года назад
И не только Москву, они тогда много чего пожгли
Леонид ЛисинПрофи (884) 4 года назад
Москву поджёг Кутузов, а не Наполеон
Из за Наполеона, а то еще добавил. И поджигали Москву по приказу градоначальника Федора Растопчина, а не Кутузова.
Оракул (69140) 4 года назад
Мне интересно:

люди, гневно удивляющиеся/возмущающиеся: "Почему жалеют Францию и Нотр-Дам и почему не жалеют Ливию (Сирию, Ирак, Сербию или кого там ещё надо было жалеть)", - они придуриваются или реально тупые?

Францию и Нотр-Дам нормальные люди жалеют потому, что Франция и Нотр-Дам являются одним из олицетворений Северо-Атлантической цивилизации, к которой мы принадлежим.

Мы жалеем Францию и Нотр-Дам уже элементарно потому, что 99% всего того, что мы привыкли считать своими "исконными национальными традициями", было придумано в XVI-XIX веках в одной из 4 стран: во Франции, Италии, Германии или Великобритании.

Мы жалеем Францию, потому что Толстой Лев Николаевич написал часть "Войны и мира" на французском языке. На французском, понимаете? А не на арабском и даже не на сербском.

Мы беспокоимся о Франции и Нотр-Даме потому, что в детстве у нас были книжки со сказками Шарля Перро! А имён каких-нибудь ливийских/сирийских/иракских сказителей мы даже не знаем.

Поэтому, простите, но плевать мне на Ливию, Ирак и прочие Сирии.

Меня интересуют те, кто составляют МОЮ цивилизацию; а МОЯ цивилизация - это Северо-Атлантическая цивилизация. Поэтому меня волнует Франция, но не волнуют Ливия и прочие дорогие Вашему сердцу бесконечно угнетаемые палестины.
A s m oОракул (73965) 4 года назад
Хохол наверно
ни разу не ангелМыслитель (7524) 4 года назад
Ты реально человек или мразь в человеческом теле? В Ираке, Сирии и Ливии каждый день люди гибнут, после того как там НАТО поприсутствовало
Оракул (69140) Если ты так сильно переживаешь, перестань молоть языком и оформи автоплатёж каждый месяц 5 000 руб в фонд помощи иракцам, сирийцам и ливийцам. Можешь ещё на сербов заодно скидываться, вы их тоже обычно очень любите.
ни разу не ангелМыслитель (7524) 4 года назад
Поэтому эти страны можно бомбить не считаясь с потерями среди мирного населения ?
Жугдердеметдийн ГуррагчаМыслитель (5607) 4 года назад
Таких Козлов как ты, надо давить в колыбели.
ЛунатикГуру (3099) 4 года назад
Пожар Нотрдам де Пари - это кара небесная и предупреждение за тот образ жизни, который ведёт сейчас большая часть европейцев. Браки между однополыми, венчаемые в католической церкви, разве это не доказательство? А будет ещё страшнее!
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 4 года назад
Ливию и проживающих там оценивают как биомусор... Прискорбно...
Источник: >^•^<
Тролль Мастер (1443) 4 года назад
а в африке дети голодают
Dimio Просветленный (20533) 4 года назад
И чё теперь? Ливия не часть Европы, не часть её культуры и культурного наследия.

Вы как то разделяйте эти понятия адекватно, когда в Египте строили пирамиды, в передней Азии люди дохли от голода и в основном благодаря завоеваниям Египтян, это было издревле, почему сейчас должно быть иначе? Каждая нация делает то, что выгодно для нее, а не для другой нации.

Европейцев больше интересует ситуация в Европе, в данном случае часть её истории, образец и эталон архитектурного искусства средних веков, а не нация к которой они не имеют отношения и с которой они не имеют ничего общего.
Вы предлагаете собранный на храм миллиард отдать в пользу Ливии? Вам самому это абсурдом не кажется?
ни разу не ангелМыслитель (7524) 4 года назад
Если бы европейцы не лезли на Ближний Восток с гуманитарными бомбардировками то и вопроса не было бы.
Dimio Просветленный (20533) Опять же повторюсь - так было на протяжении всей истории, почему сейчас должно быть иначе? Любую войну в истории возьмите.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
хм ну полностью он не сгорел, а то что в Ливию америкосы и в Югославию влезли вина Ельцина и предательство французов и отчасти России
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
Предательство сильно уж, скорей слабоволие и зависимость куда и Ельцин и его команда загнала сама себя же путем сдачи всего суверенитета России и полного подчинения хозяину западным банкам !!
Борей ЯрославскийГуру (3087) 4 года назад
Сам то понял, что ляпнул? Как ельцин в планах нато замешан? И предательство России в том, что 3ю мировую не развязала?
Седьмое небо Просветленный (43056) 4 года назад
Мне странно такое внимание к пусть и ценной достопримечательности, больше, чем к ежедневным страданиям инвалидов, проблемам малообеспеченных и т. д. На восстановление
Собора нашлись сумасшедшие пожертвования, а вот чтоб в той же
Франции снизить пенсионный возраст, или поднять размер пособия по безработице, денег нет. В Зап. Европе много малообеспеченных людей, знаю, живу 15лет в Германии
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 4 года назад
За все века мы столько растеряли, что слёзы по собору, наверное, просто показ воспитания, образования.... Сама церковь уже наполовину давно новодел, но доход городу давала.... Наверное, я недостаточно образован, но меня эта проблема не взволновала, я против всякой показухи, даже по протоколам поведения стран....
Анатолий Заозерский Мыслитель (6127) 4 года назад
А в Сирии сколько уничтожили? И никто не посочувствовал, Мое мнение, сами кап. ремонт не захотели делать, давай маленький пожар у строем и нам помогут отстроить и отвлечь этих желтых жилетов! Это как у нас пожары, лесса горят. Раньше так не горели как сейчас. Значит, это кому то нужно!
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Исторический памятник. Шедевр. Ты там был, чтобы судить
ни разу не ангелМыслитель (7524) 4 года назад
А в Ливии, Сирии и Ираке люди гибнут, после того как "цивилизованные" европейцы там попытались свои порядки навести, но это вообще по вашему десятый вопрос
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
А в Сирии тысячи таких памятников Земля которая намного ближе находится к вратам бога чем та же Толлирантная Европа которая давно забыла бога и его заповеди, почему только по Парижу все скорбят и вкладывают, а в Сирию ни ни, они ее уничтожают но при этом ни одна слезинка не упала у циничного запада, весь ближний восток в огне путем переворотов в этих странах властей где люди давно живут в третьей мировой, но ни кто не пытается сказать СТОП, ни кто не устраивает акции в попытках всему миру сказать, Сирия мы с тобой ???Но как у них самих горе, ну тут все они рыдают мол мы же цивилизация ???
Жугдердеметдийн ГуррагчаМыслитель (5607) 4 года назад
Я там не были не хочу. Этого добра и в России навалом.