Как подтянуть механические дисковые тормоза на велосипеде?

Столкнулся с такой проблемой, велик ужасно тормозит. Как можно подтянуть тормоза без снятия шиманки или самого тормоза?

должно быть 2 вертелки (или одна) - около самого тормоза и на тормозной ручке. Они натягивают/расслабляют тормозной трос. Тебе необходимо его натянуть посильнее (открутить вертелки посильнее). Если этого не достаточно, тогда эти вертелки закручиваешь как можно сильнее, откручиваешь болт, который прижимает трос у дискового тормоза, натягиваешь подвижную часть тормоза и снова затягиваешь. Потом регулируешь крутилками минимальный зазор тормозных колодок, чтобы при этом не чиркали о ротор.