Почему при редактировании опроса к нему нельзя добавить новые варианты или исключить ненужные?

Александр Титов Гений (52048), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175145) 5 лет назад
Почему при редактировании опроса, к нему нельзя добавить
новые варианты или исключить ненужные?
Вероятно этого не предусмотрели или решили, что это не нужно.

При редактировании опроса, так же, как и вопроса
можно внести изменения в ТЕМУ опроса/вопроса,
в ТЕКСТ (дополнение) опроса/вопроса, а так же
изменить категорию (и подкатегорию) для опроса/вопроса,
если по случайности он не туда опубликовался.

Других опций изменений там нет.
_______

В свете данного новшества автор может изменить свой опрос/вопрос
до неузнаваемости, тему категории и голоса (ответы) могут там стать
"совсем не в тему "(
Злоупотребления данной опцией неизбежны (
Прецедентов тут уже было много.

Если исключить ненужные варианты опроса, то там
пропадут голоса голосовавших за варианты, которые
Вы задумаете удалить (стереть) из опроса.
Вот добавить, это да.
Но этого не сделали.
_______________

Попробуйте обратиться за точной информацией
в службу поддержки "Ответов" с помощью этой
формы обратной связи
https://help.mail.ru/otvety-support/more
или пишите напрямую на этот адрес:
support_otvety@corp.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.
Александр ТитовГений (52048) 5 лет назад
Полагаю, что не стали давать возможности добавлять новые варианты вот по какой причине.
Кто-то проголосует за некий вариант, а потом автор добавить ещё вариант, который с точки зрения проголосовавшего более подходит к его мнению, но переголосовать уже нельзя.

С другой стороны, выглядит немного странно, что опросы, в отличие от вопросов, нельзя отредактировать полностью, так, будто создаётся новый опрос взамен старого.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175145) может и так, но с этими новшествами много мороки и проблем, да ещё и баги из-за них множатся (