Помогите с выбором геймпада для ПК

Александр Киселев Профи (651), закрыт 4 года назад
Хочу приобрести геймпад от xbox для ПК. Сначала хотел купить от xbox 360й, т. к. он дешевый и качественный, но не нашел в Питере где взять новый и оригинальный. Поэтому хочу теперь купить от xbox one, но и здесь не всё однозначно... Скоро выйдет новое поколение xbox с новыми геймпадами и не хотелось бы просчитаться... Однако, возможно, новые геймпады от xbox будут значительно дороже, чем от one и если так, тогда я бы взял от xbox one, т. к. он дешевле...

PS: посоветуйте что-нибудь!
Лучший ответ
Вадим Василенко Мастер (1923) 4 года назад
Геймпад от PS 4, сам купил идеальный геймпад, только если по блютуз к пк подключиться, несколько функций не будут работать, а через провод все работает)
Александр КиселевПрофи (651) 4 года назад
у меня в приоритете xbox. кстати PS тоже скоро новая выйдет с новыми геймпадами. тебя это не смущает?
Вадим Василенко Мастер (1923) Да обидно, 5к за геймпад отдавать
КирпичПросветленный (46083) 4 года назад
Ну, не все любят Dualshock 4. Я бы сказал так: если он есть, то его можно использовать с ПК. Но покупать DS4 специально для ПК... Такое себе решение. Всё же, Xinput он не поддерживает, и во многих играх с ним придётся предварительно повозиться.
У меня имеется DS4. Мне он очень нравится, но таскать каждый раз его от консоли к ПК не хочется. Поэтому для ПК использую более дешёвый вариант с поддержкой XInput.
Остальные ответы
Alex Morgan Оракул (65925) 4 года назад
Геймпад от xbox проще в подключении (вставил и работает, ничего дополнительно ставить не надо), пс4 качественней, но придется немного попариться с настройкой, свич про контроллер что-то между ними, но не со всеми играми дружит из коробки, его можно взять, если нравится ассинхронное расположение стиков, но геймпад от xbox не устраивает. По китайцам сказать особо нечего.
Я думаю, насчет боксовского геймпада все будет совместимо, геймпад от 360 бокса на ура работает даже в новых играх.
Вадим ВасиленкоМастер (1923) 4 года назад
Геймпад от Ps 4 несложно настроить, если в стиме то вообще не надо настройки
Alex MorganОракул (65925) 4 года назад
Ну стим и про контроллер кушает...
С другими магазинами/играми не все так радужно...
Чем хорош геймпад от xbox, тем что все уже пашет из коробки. И даже не нужен блютуз адаптер, можно по обычному проводу подключить) хоть даже по проводу зарядке от телефона.
Александр Киселев Профи (651) Кстати, идет ли провод в комплекте к нему? или можно любой другой подключить? у меня есть например USB -> MicroUSB.
Александр КиселевПрофи (651) 4 года назад
именно из-за поддержки и выбираю xbox. да и для файтингов говорят он лучше, а мне для файтингов и футбола в основном.
Alex Morgan Оракул (65925) Мне ассинхронные стики как-то самому ближе, хотя это дело привычки...
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
От хбокс one бери. Юзаю полтора года во всех ПК играх моментально определяется, а курки вообще чудо.
Александр КиселевПрофи (651) 4 года назад
я бы уже давно взял, но немного останавливает то, что скоро выйдет новая xbox с новыми геймпадами.
Winter Samurai Оракул (68265) Ничего кардинально менять не будут. Продать геймпад старый сможешь и купить новый, если что.. ПРОФИТ. Еще фиг поймешь когда выпустят, может года через 2.
Александр КиселевПрофи (651) 4 года назад
Кстати, ты полтора года назад за сколько его покупал?
Winter Samurai Оракул (68265) 4300,чеки сохраняю.