Как на такое реагировать?

Trinity Мыслитель (7696), закрыт 4 года назад
Знакомая не фотогеничная, В резюме вставила фото, обрезанное с большой фотографии. Никогда вопросов не было по качеству или фотогеничности. И вот пригласили на хорошую работу, на встречу с собственником. Самым главным критерием было грамотная речь и в/о и опыт работы. И вот в пятницу ей звонят и просят прислать другое фото. Она спрашивает, в чем дело. Отвечают, что директору то, что есть, не очень нравится. Выслала еще два. Одно просто получше качеством, второе из паспорта. Сказали, что опять не то. Мол, он с претензией. Вопрос, что из трех фотографий не могут выбрать то, что есть для приглашения на встречу или он ищет себе любовницу? Она симпатичная, но не фотогеничная. С резюме в этом плане никогда проблем не было.
Лучший ответ
SA Оракул (64559) 4 года назад
надо было жопу фоткать что непонятно
Остальные ответы
Erik Linberg Профи (806) 4 года назад
Боже, ""НЕ ФОТОГЕНИНЧНАЯ" - это такая поебота, выеживание, не более. Если она не хочет сделать свежую и четкое фото, то это ее проблема и значит её не нужна никакая работа
TrinityМыслитель (7696) 4 года назад
она НЕ размытая, абсолютно четкая. Ни у одного работодателя не возникало никогда вопросов. Но у нее не крупный, а план "по грудь"
Erik Linberg Профи (806) Если работодатель требует другое фото, то надо отправить другое фото. Если она не хочет играть по правилам работодателя, то зачем она туда устраивается?
Нина Рэй Профи (876) 4 года назад
Фотография должна быть четкая, не размытая и качественная, чтобы внести в личное дело/базу данных на случай, если ее возьмут на работу.
TrinityМыслитель (7696) 4 года назад
она НЕ размытая, абсолютно четкая. Ни у одного работодателя не возникало никогда вопросов. Но у нее не крупный, а план "по грудь"
Нина Рэй Профи (876) Значит ищет любовницу, и ожидает фото, где будут видны ее достоинства
Lup Fekloff Мыслитель (7099) 4 года назад
Как-как реагировать.
Пойти к профессиональном фотографу в хорошую студию и попросить сделать смотрибельное фото для резюме. Пусть поиграет светом и т. п.
TrinityМыслитель (7696) 4 года назад
Оно смотрибельное. она НЕ размытая, абсолютно четкая. Ни у одного работодателя не возникало никогда вопросов. Но у нее не крупный, а план "по грудь"
Lup Fekloff Мыслитель (7099) Причём здесь чёткость, если речь идёт о фотогеничности. Два совсем не имеющих друг к другу параметра.
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 4 года назад
В каждой компании свои внутренние правила, а у каждого директора свои личные тараканы. Это Вы так думаете, что главные требования к кандидату на вакансию- это ВО и опыт работы, но не сомневайтесь, что других требований, о которых соискатели не в курсе, воз и маленькая тележка. Фото из паспорта, на мой взгляд, для резюме не подходит от слова «совсем» - официоз, каменные лица, мелкие фотографии. Ну не то. Если девушка претендует на вакансию, где внешность имеет значение, просьба более, чем понятная. Директора не любят своё время тратить попусту- он хочет сразу понимать, подходит ли она по внешним данным или нет. Если нет, то и смысла нет приглашать на второй этап собеседования.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 4 года назад
Любовницу о фот не выбирают. А фото сейчас сделать не проблема. Нужна работа .сделайте несколько. Пусть выбирают.