Не пойму, в чем замысел персонажа из "Игры престолов" Теона Грейджоя? Нам изначально показывают его мотивацию, ++

Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883), закрыт 3 года назад
объясняя его скверные поступки. Тем самым, вызывая понимание почему он поступает так в конкретных ситуациях. Потом его жесточайшим образом наказывают и пытают в течение целого сезона от начала и до конца, в итоге превращая его в морально разложившуюся личность, вызывающую только жалость и ничего больше.
В чем, собственно, посыл режиссера в данном сюжете? Он хочет, чтобы мы его ненавидели? Тогда зачем нам подробно разжевывают его мотивы, ведь они вполне реалистичны и понятны? Или он хочет, чтобы мы его жалели? Но тогда зачем его пытать в течение целого, блин, сезона в мельчайших жестоких подробностях? Или его суть раскроется в будущем? Ваши версии?
Дополнен 4 года назад
оО
Спасибо за вопрос-лидер
Лучший ответ
Остальные ответы
Robert Dzemesh Гуру (4680) 4 года назад
Я лично думаю, он в конце должен сделать что-то, что бы осветлило его, чтобы его типо не запомнили как ничтожество.
манул Просветленный (38710) 4 года назад
Он получил то, что заслужил. Надо же было как-то ответить за убийство детей и разорение Винтерфелла. К тому же именно благодаря нему Санса сбежала от Болтонов, плюс возвысил Яру почти что до статуса королевы, пока не пришел Эурон. Теперь он спас Яру и отправился в Винтерфелл. Думаю не один, а с войском железнорожденных. На фотографиях со съемок битвы за Винтерфелл видны их трупы. Значит они будут в ней учавствовать
НаташаВысший разум (269301) 4 года назад
Утрата детородной функции - справедливое наказание за детоубийство.
манул Просветленный (38710) Это было не за детоубийство, иначе бы и Гору оскопили. Он очень дорожил членом, как Джейме рукой. Мартин отбирает самое дорогое из-за гордыни
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
Чтобы показать, как персонаж из нормального человека превращается в вонючку, а затем выкарабкивается из этого и становится лучше, чем он был в начале.
Алексей Морев Профи (653) 4 года назад
нужно обдумывать его действия и понимать смысл
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 4 года назад
Получил наказание за предательство и свои действия. Сейчас он хочет искупить свою вину перед Старками.
Всё логично, всё понятно - смотреть сериал надо лучше.
Mr. Grab Профи (786) 4 года назад
Думаю этим он хотел показать жестокость жизни...
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Кто-то еще эту пoмoйкy смотрит!?
SteveG_8 Мастер (1138) 4 года назад
Он как Голлум "еще сыграет роль в истории, хорошую или плохую"
Grey Electric Мыслитель (6790) 4 года назад
Я понимаю что надо быть отьявленным фанатом чтобы кроме сериала взяться за книгу Дж, Мартина. У меня было немного наоборот, Я серию книг читал опережая сериал и у меня более полноценное впечатление. Так вот смысл втом как будучи полностью морально опущенным найти в себе силы чтобы сделать героический поступок. Это очень сложная но тем не мене интересная идея затронутая Мартиным. Про героев сильных духом, готовых пойти на смерть, не писал и не снимал только ленивый. А про таких как Теон говорить не принято, как в свое время про людей которые сдались и сидели в концлагерях- их считали отбросами. В общем сложная но для меня интересная сюжетная линия. Кстати то что показывают с 6го сезона чистая выдумка HBO. У Мартина линия Теона заканчивается на том что ои с Сансой сбегают из Винтерфела и пока все. Никакой битвы за Винтерфел еще не было.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 4 года назад
Не стоит это и понимать, такие игры плохо влияют на психику человека!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А нужно ли поминать. Да еще столько писать из- за этой глупости
Игорь Анютин Оракул (76031) 4 года назад
Ну он своего рода противовес своей брутальной систер.. Своего рода авторский поцелуй в задницу эмансипации и феминизму. Кроме того, он живая иллюстрация мечтателя столкнувшегося с реальностью. Чтоб поступать красиво и благородно совсем не так то уж и просто в суровых реалиях, но к этому все равно нужно стремиться. Да и возможно, его значение как персонажа толком не раскрыто. Ведь книга разошлась с сериалом..
Святослав Краснов Ученик (171) 4 года назад
вдумайся в вопрос иполучишь ответ
Вадим Гущин Мыслитель (7469) 4 года назад
Теон воспитан Старками, их главнейшие черты, если судить по Неду - это честь и достоинство. Вернувшись в родной замок и, столкнувшись с совершенно иной системой ценностей местных, Теон отбрасывает эти качества, в результате чего превращается в ничтожество. Сначала в глазах зрителей, а потом и в глазах самих вестеросцев. Полагаю к концу саги Теон должен будет осознать ценность двух вышеуказанных качеств и героически вернуть их себе, умерев человеком, а не затравленной шавкой. Резюмирую: я полагаю что смысл данного персонажа - отобразить во что превращается человек без высоких смыслов.
⊹₊ ⋆ ЧуДеСсНаЯ ⊹₊ ⋆ Просветленный (40556) 4 года назад
Смысл в том, что любой человек может совершить ошибку, поплатиться за это и всё равно остаться хорошим человеком)) И в конце концов поступить как должно и искупить свою вину.
Твоя Мама Мастер (1840) 4 года назад
Ну если ты смотрел только несколько сезонов, то тебе не понять, а между прочем он поступает как мужчина, и в последнем сезоне он приходил к Джону, и Дейенерис, что бы помочь, да и что вы хотели? Вы вообще помните его отца? Неудивительно почему изначально он совершал ошибки, ибо какое воспитание такой и сын, но он исправился не смотря на то что с ним произошло, он всё же забил на это и сумел постоять за себя, а так же спас свою сестру, на что его сестра сказала ему что бы он воевал со Старками на севере, потому что в глубине души сам этого хотел! Так что Теона Грейджоя не стоит недооценивать!
Виктор Боглаенко Мастер (1028) 4 года назад
Когда он дал отпор одному из своих на берегу и вдохновил людей на спасение сестры - я увидел в нём персонажа, который вопреки пережитого не наложил на себя руки, а продолжил бороться
Джо 90 Мыслитель (8290) 4 года назад
Игра Притонов опять? Великолепный Век лучше.
Саша КисленкоПрофи (553) 4 года назад
Совсем страх потерял!? Иди отсюда!
Джо 90 Мыслитель (8290) пристолы параша фу фу фу