Сильно заметными остаются шрамы на животе после операции по удалению камней?

Austerlitz Мыслитель (8857), закрыт 4 года назад
Насколько мне известно, в последнее время подобная операция проводится с помощью неких трубок, которые вводят в тело и через которые осуществляются все манипуляции.
Лучший ответ
A primera vista Оракул (53111) 4 года назад
После лапароскопической холецистэктомии остаются 4 линейных шрама длиной около 1 см. Насколько они будут заметны зависит от способности организма образовывать келоид (соединительнотканный рубец). Могут быть практически не видны, могут быть темнее кожи и заметны.
Остальные ответы
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
длинный белый рубец после полосной операции
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
Остаются все равно, только короче. После обычной операции будет один длинный шрам, а после лапароскопии 4 коротких
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 4 года назад
Лапароскопическая операция + контрактубекс на кожу. Рубцов нет.