Совместимость Canon EOS 200D и SanDisk Ultra SDXC 128 ГБ

Nik Oss Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Совместимость камеры Canon EOS 200D и карты памяти SanDisk Ultra SDXC 128 ГБ [SDSDUNC-128G-GN6IN]
В техподдержке Canon ответили что в теории камера должна работать с такой картой, но на практике неизвестно, потому-что карта памяти была выпущена позже камеры, поэтому вопрос:
Кто-нибудь пробовал на этой камере такую карту? Или аналогичную SDXC 128, работает?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139105) 5 лет назад
Да, совместима: https://www.mymemory.com/canon-eos-200-sd-cards.html?brand=18&capacity=51 - самая недорогая опция из 128 ГБ "СанДисков".

В поддержке не имеют возможности протестировать *все* карточки и никогда не возьмут на себя ответственность ответить утвердительно без такого теста. Продавцы карточек "стесняются" меньше - и они отвечают за свои слова возможностью возврата неподходящего товара (что было бы им крайне невыгодно ;).

Однако, по результатом тестов именно с этой фотокамерой - карточки серии Sandisk Ultra U1 самые "тихоходные" из скоростных: https://alikgriffin.com/fastest-memory-cards-canon-sl2-eos-200d/

P.S. Я бы немного дополнительных денег не пожалел и взял SanDisk Extreme SDXC 128GB UHS-I U3 (без всяких "плюсов", "про" и "видео"), но решать вам.

P.P.S. По поводу размера: если вы снимаете, в основном, видео, то он вполне адекватен; а вот для фото - несколько избыточен. Никогда не устраивайте на карточке камеры "файлопомойку" - всегда удаляйте отснятый материал после копирования на ПК и резервное хранилище! Проще всего это сделать форматированием карточки в камере.
Остальные ответы
Cергей Жданов Мастер (1125) 5 лет назад
Всё зависит от контроллера который стоит в тушке.
Скорее всего нет, тогда такого объема и в планах не было.
Сомневаюсь, что увидит 64ГБ
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 5 лет назад
Представь себе, что этот 128G-й мастодонт в один далеко не прекрасный миг накроется ...медным тазом. Вместе со всей имеющейся на нём информацией. Представил? И всё ещё хочешь им обзавестись?
2 КП по 16, максимум - по 32G вполне способны обеспечить тебе, ИМХО, комфортную жизнь и работу.
Дейл Купер Мыслитель (7517) 5 лет назад
Скорее всего, работать будет. Но целесообразность такого приобретения под вопросом. Лучше несколько карт меньшего объёма.