Где забрать исполнительный лист?

сергей гладской Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Прошло больше месяца, а исполнительного еще нет, он должен прийти по почте или он придет в суд ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анко Фуфанко Ученик (22) 5 лет назад
Вы можете его не забирать, а подать в суд ходатайство о том, чтобы они самостоятельно отправили его приставам.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Заберите исполнительный лист у Яхниса Аркадия Натановича, блин.
В остальном Ваш вопрос, в силу его крайне низкой информативности, не позволяет Вам дать другого ответа.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Если вы сторона. выигравшая процесс, то вам в суде написать заявление на выдачу исполнительного листа вам на руки или с просьбой направить его судебным приставам, ст. 428 ГПК РФ.
Если вы проигравшая сторона, то согласно ст. 13 ГПК РФ вы должны самостоятельно исполнять решение суда. Если с вас взысканы алименты, то вы можете написать работодателю заявление об удержании из ЗП алиментов, приобщаете копию судебного решения со штампом о вступлении в законную силу, и указываете реквизиты взыскателя для перечисления алиментов. Можете сами лично отдавать на руки алименты, но брать расписку и вообще, хранить финансовые документы как зеницу ока. Вам для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Если это не алименты, то можете лично отдавать деньги, брать при этом расписку, либо зная реквизиты банковские перечислять деньги на счёт с указанием номера судебного дела (№2-0000/2019) и что это долг.
Уточните свой вопрос если я не угадал ваши мысли.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 5 лет назад
НЕ тупи - тебе Исполнительный лист хоть тресни НИГДЕ и НИКОГДА не дадут.
Надо взять справку на работе о начисленной з/п с даты подачи Иска и откладывать деньги в размере 1/4 на 1 РЕ 1/3 на двух на счёт, наличкой - стандартная бабская засада потянуть время чтобы долг накопился а потом предъявить к взысканию по 70% от з/п - как бы в долги попадёшь из которых порой трудно вылезти.
И запомни - никто не ведёт учёт и не хранит твои бумажки по алиментам - должен САМ, хоть в ночь подними ДОКАЗАТЬ справками - начисленную з/п и квитками оплаченные алименты, не сохранил - не доказал. = будешь платить по новой.