Голосование за лучший ответ
Zoda
5 лет назад
Разработчики браузера Opera ещё в 2016 году вели переговоры по сотрудничеству с РКН. Следовательно уже давно пора забыть о встроеном VPN в браузер Opera.
Даже если VPN снова включат, то в нем так же будет присутствовать фильтрация, как и без него.
коломиец александрУченик (213)
5 лет назад
А нахрен опера вообще нужна без впн. Есть браузеры лучше во всем. Не думаю, что разрабы отключат эту функцию. Тем более, что опера только в бывшем совке и популярна. отключение впн это смерть браузера. Так что думаю проблема чисто технического характера. Тем более учитывая частоту этих гребаных обновлений у них постоянно ломается, то одно то другое.