Можно ли узнать, вызывался ли ранее метод?

fdhgdfgh fdghdfh Знаток (268), закрыт 5 лет назад
На примере:
Есть емкость и два метода, с помощью которых она заполняется.
И если одним методов она уже заполнена, то второй соответственно не требуется.
Понимаю, что можно было бы вынести отдельное условие в каждый метод, которое проверяет наполненность или сделать статическую переменную, которая увеличивается при исполнении метода, но меня интересует именно есть ли в java прямые способы узнать вызывался ли ранее этот определенный метод. Не зн, мож информацией из статистики компилятора или что-то подобное?
Лучший ответ
Пажилой крол Мастер (1647) 5 лет назад
Прямых методов нет, да и смысла в них нет. Проще через статическую переменную - минимум памяти, минимум ресурсов, функции выполняет.
Остальные ответы
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 5 лет назад
язык сами должны угадывать?
fdhgdfgh fdghdfhЗнаток (268) 5 лет назад
Вроде, выложил в разделе java
Александр Искусственный Интеллект (290749) 5 лет назад
нет такого.

и даже если бы такое было, как бы это тебе помогло?
это равносильно что кран тебе не скажет сколько сейчас в резервуаре воды...