Купить такие часы законно? Часы с встроенной камерой. Стоимость 2000 р.

Кио Просветленный (38775), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Меня размер часов 57 мм смущает - это только на ногу можно надеть.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Изучай:

Статья 138.1 УК РФ
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового....

Если собрался покупать через интернет, то есть большая вероятность, что тебя "примут" прямо на почте - как только посылку получишь.
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
Можно продавца попросить, чтобы выслал на почту копию экспертного заключения по часам. Камера -го.. но у них.
Loony Искусственный Интеллект (670889) Ты откуда вывалился? Нахер ты продавцу сдался, что бы он ещё какие-то заключения тебе высылал. Хотя... может и выслать - накатать такое заключение... я бы за 15 минут управился - с печатями и так далее.
Остальные ответы
Денис Аминов Мастер (1378) 4 года назад
Это же не трекер! Покупай смело, я лично заказывал и не раз
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
трекер это что?
Денис Аминов Мастер (1378) Это чип, куда вставляется симка . И ты можешь отслеживать местоположение . Многие покупали его для коров, чтобы искать их, кто то ставит в машину, в случае краже видно все по навигатору. А часы, это простые часы, пусть даже с геолокацией . Это же часы
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Если закон позволяет продавать значит законно.
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
Должны выдать справку тогда официально с заключением экспертизы.
D013/|€T Мудрец (13049) Это в магазине?
Сапунов Олег Оракул (72521) 4 года назад
Могут найти причину, что бы пришить статью... Вопрос очень скользкий, и все зависит от того, как ты их применишь и для каких целей...