Вы пробовали удобрять комнатные растения банановой кожурой?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
punica Оракул (68191) 5 лет назад
Не надо вносить в замкнутую систему - цветочный горшок органику. Это чревато появлением гнилостных процессов, неприятных запахов и почвообитающих вредителей.
Остальные ответы
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Я пробовала полить заваркой, заварка заплесневела, были мошки. Я сделала вывод, что вносить надо что-либо УЖЕ перегнившее.
*Queen* Искусственный Интеллект (155468) 5 лет назад
Надо внутренней стороной шкурки банана натирать листья. Пробовала, очень хорошо. Листья блестят, пыль на них не садится, растения хорошо себя чувствуют. Конечно, с мелкой листвой это невозможно. Еще считается, что от тли помогает. Но у меня на домашних тли и так нет.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 5 лет назад
В этом - какой-то сакральный смысл?
В малых объемах в городских условиях банановые шкурки являются отходами и подлежат утилизации. А для растений надо использовать комплексные удобрения, легко усваиваемые растениями.
Елена Харчевникова Просветленный (45559) 5 лет назад
купить удобрения, они не дорого стоят, а так всякой ерундой поливать, то мошки появляются.
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 5 лет назад
удобрять можно удобрениями, банановая кожура не удобрение
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
Это прекрасное удобрение НО они сгнить должны НЕ очень эстетично
Лилия Просветленный (32754) 5 лет назад
а зачем, есть спец. удобрения