Если в России зарплата в гос. учреждениях 11 тысяч. За вычетом налога на руки 9 с копейками. Как выживать людям?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Как вы выходили из ситуацию? Какую домашнюю бугалтерию можно вести на 9 тысяч? Отдав за коммунальные услуги 4-6 тысяч, тысяча на проезд на работу. 3-5 тысяч остается на жизнь. А у людей дети ещё бывают при этом. А мужья мало у кого есть в наше время
Лучший ответ
Ирина M Ученик (23) 4 года назад
Если в стране большая часть населения катастрофически нищает, значит правительство является некомпетентным.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) 4 года назад
Говноврос
Глянь на минималку
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Это и есть минималка. Ниже нет
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
мрот равен 11 300. недавно же медсестры на всб страну свои листочки показывали. так что не говновброс
Дима Радаев Мыслитель (6710) 4 года назад
как то живут же . Куда деваться
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 4 года назад
перестать работать за копейки. либо найти другую работу, либо выходить на Итальянскую забастовку- но всей страной.
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Мужей нет ..ибо с такими зарплатами мужика дома за г0вн0 считают, они ломаются.. спиваются ...
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Вот поэтому наш "богатый народ" и трётся в магазинах типа "фикс прайз" или по окраинам в "светофоре", а в супермаркетах заметно люд поубавился. Но в разговорах - все же богачи с перегнутыми пальцами! )))))
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419072) 4 года назад
Те, у кого коммуналка 6, за 9 не работают, невыгодно
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 4 года назад
Видимо, у Вас компьютер и интернет бесплатные совсем... Бедная женщина - при такой-то зарплате....
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Я и ещё торты покупаю каждый день в кондитерской и в квартире живу в личной в элитном доме и что дальше?!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) Обалдеть... трескать торты каждый день - признак состоятельности или мечта голодного детства?
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А что за работа такая? У меня и то меньше (Горловка Донецкая область. Или ДНР. Сама решай.) А цены такие что через неделю голод. Вот и едим раз в день)))
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Ну завтра у вас может начнёт что то меняется при новом президенте
Дэн Варвар Просветленный (34296) Если честно я даже не знаю поменяется ли
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
ищи работу. не ной.
мало одной. ищи две. три работы
Winter SamuraiОракул (68265) 4 года назад
4-5....
Oliva Искусственный Интеллект (105262) )))))))
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Много тебя на вторую работу возьмут при 5 дневке. Или без выходных с утра до ночи работать идти, без передыху. Даже работая два через два никто не будет долго на другой работеидержать, так как начнутся накладки с графиком, поняла? Ноешь ты может, а я вопросы задают. И ты мужик что ли одинокий под женским ником? Любая женщина знает что нужно ещё время на семью, готовить, убирать и пр. Какая вторая, третья работа. На 5 может записаться ещё сходить? Че ты не сешь сидишь тут. Людям нужен отдых, чтоб восстанавливаться, чтоб силы были на работу, семью, на жизнь.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) пшла вон.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Не знаю про какие гос учреждения Вы пишите. В городской думе под 30 т р, депутаты под 400 тр получают. Вас там насильно держат? Меняйте работу!
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
При чем тут Городская Дума? Ты ещё Совет Федерации в пример привели или Газпром с Нефтегазом. Я о 85 процентах населения говорю у которых нет блата в Госдуму устроится и по этому зарплата 11 тысяч
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
При чем тут Гордума? Я про обычных людей говорю которых 80 процентов и которые 11 тысяч получают у которых нет блата в гордуму просунутся. Ты ещё Совет Федерации в пример привели или Газпром с Нефтегазом
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Меняйте работу. А что вакансии на которых зарплата как в Гордуме свободны для любого желающего? Или ты не знаешь что блатные места по наследству передаются?
Галина А. Искусственный Интеллект (144341) 4 года назад
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344720) 4 года назад
Саша, в каком учреждении лично Вы работаете? Кем? Ваше образование? Профессия? Или так, хотите воздух сотрясать...
Pretty lady Просветленный (31063) 4 года назад
Без понятия как, у меня первая з/п в 3 раза больше была...
варвара варвара Гуру (3690) 4 года назад
не надо говорить за всю Россию. И где такие зарплаты мелкие???
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
По всей России.