Уважаемые Знающие Люди – от Учеников и до Высшего разума, помогите, пожалуйста...

The visitor from the past Гуру (4740), закрыт 4 года назад
Суть в следующем. У меня новый планшет Huawei MediaPad М5 Lite. Скачал 2 фильма - один в формате (avi), другой в формате (mkv). На старом планшете Samsung все смотрелось без проблем и без всяких дополнительных настроек. На новом планшете видео в отличном качестве, но отсутствует звук. При запуске фильма появляется сообщение "формат кодирования аудио ас3 не поддерживается". Пытался самостоятельно найти ре-шение проблемы, но ничего не вышло. Предлагалось скачать различные проигрыватели VLC, KMPlayer, Media Player Classic. Скачал - видео есть звука нет. Предлагалось установить новый браузер - был Яндекс, скачал Google Chrome, Opera. Эффект тот же - видео есть, звука нет. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему со звуком. Кстати предлагалось проверить звук на встроенных мелодиях. Пробовал на мелодиях будильника - все прекрасно работает и звучит. Если только можно, то посоветуйте что-то не очень сложное - без всяких настроек системы и прочего. Что-то доступное для рядового пенсионера.
Искренне буду признателен вам за вашу помощь. Всем вам желаю удачи и успехов!!
Лучший ответ
Евгений Морозов Ученик (166) 4 года назад
MX Player в помощь !
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253883
Там уже вшиты нужные вам кодеки.
The visitor from the pastГуру (4740) 4 года назад
Спасибо большое за ваш отклик, но к сожалению ничего не получилось. Перешёл по ссылке где предлагалось выбрать программу для скачивания - 4 варианта. Перебрал все, но появляется сообщение - запрашиваемая сираница отсутствует либо удалена. В любом случае вам её раз спасибо. Удачи.
Евгений Морозов Ученик (166) А не пробовали на сайте зарегистрироваться ? ;) Вот держите, к себе закинул https://weblands.ru/temp/MX_Player_Pro_1.10.50_crk.apk
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268022) 4 года назад
скачал, но в них фильмы не открывал?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233406) 4 года назад
Ну тут только перекодировать на компе. Возможно или версия или битрейт не совпадают с доступными.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
ЧЁ, даже Windows Media Player, VLC media player или KMPlayer не воспроизводит? У них этот аудио-кодек встроенный.
Значит что-то с системой.
Гена Тучин Искусственный Интеллект (186179) 4 года назад
Hard peset -сделай-клавиши громкости и включение-надеюсь знаешь-сбились настройки