Вопрос о движении средств на банковской карте.

Lola rennt Искусственный Интеллект (165851), закрыт 5 лет назад
Когда кладёшь наличку на карту, то появляется сообщение, что данная сумма доступна. А смс о том, что они зачислены на счёт, обычно приходит позже. Т. е. до этого времени деньги находятся в обработке. Вопрос: сможет ли сторонняя организация снять эту сумму до момента зачисления на счёт? Например, при осуществлении автоплатежа или бронирования отеля.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 5 лет назад
Если сумма уже отображается, как доступная, то она может быть потрачена по карточным операциям: платежам, переводам, автоплатежам и остальным. Фактическое зачисление на счет обычно производится позднее. Иногда с большой задержкой.
Остальные ответы
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Сможет, если сумма уже зачислена и доступна. Отоброжение на счету просто может опоздать..
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134922) 5 лет назад
если они на счет упали но еще не пришли то их никто снять не может
до тех пор пока они не зачислены
возможна обратная ситуация когда вы потратили уже деньги с карты если она кредитная а баланс еще не обновился они уже списанны со счета, но находятся где-то в резерве
с карты могут арестовывать средства это административные штрафы или по суду за неуплату комуналки но только после того как они на счет упали, но можно и до высчитать прямо из зарплаты через бухгалтерию
также у карт нет никакой защиты снять деньги может любой лох еще до появления NFC это можно было сделать.
так как баланс по карте обновляется раз в сутки или двое.
обычно на дебетовую карту мгновенно деньги падают а на кредитную несколько часов
вообще 2 банковских дня проходит между переводами на расчетный счет