Физика, заряды, электроемкость!!!

Delta Patron Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Две большие параллельные неподвижные вертикальные пластины расположены напротив друг друга. Расстояние между пластинами равно d=5 см Пластины заряжены равномерно разноименными зарядами. Напряженность поля в зазоре между пластинами равна Е=104В/м. Посередине между ними помещен шарик с зарядом q=10-5 Кл и массой m = 20 г. После того как шарик отпустили, он начинает падать. Через какое время ∆t шарик ударится об одну из пластин?
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Сом Мыслитель (5698) 5 лет назад
аЕ=qE/m

t2=dM/qE=> заносим под корень и получаем:
0,05*0,02( под корнем) = 0,01(под корнем) и выводим
t=0.1с ч. т. д.
Никита СомМыслитель (5698) 5 лет назад
Если ответ понравился - прошу сделать его лучшим и повысить тем самым мне кпд.