Купила зарядку для телефона, а там два гнезда USB - на одном написано TAB, а на другом PAD... Какая между ними разница?

Ксения Шилова Гуру (3420), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312579) 4 года назад
Разъем PAD делался для обхода хитростей зарядки устройств от Apple, когда хитропопые инженеры-яблочники сделали так, что от обычных сторонних устройств их девайсы перестали заряжаться.
Разъем TAB работает напрямую без "прибабахов" для Apple, просто заряжает.
На практике разъем PAD от китайских зарядников очень часто выдает мизерный (200-250мА) ток зарядки. Заряжать вы через него будете гораздо дольше. Для сравнения - разъем TAB выдает на разных зарядниках от 1000 до 2000мА. Поэтому пользуйтесь разъемом PAD только тогда, когда у вас яблочный телефон, который не хочет заряжаться от разъема TAB. Ну, или тогда, когда разъем TAB уже занят, а воткнуть куда-то на зарядку всё равно надо. )))
Ксения ШиловаГуру (3420) 4 года назад
Спасибо вам огромное! А то я сначала не поняла - думала что разницы нет, но планшет у меня заряжался полностью часов за 20... Но теперь я все поняла!)
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
там ток разный.
Ксения ШиловаГуру (3420) 4 года назад
А какое гнездо для зарядки чего?
keks6067 asd Мыслитель (9323) 4 года назад
PAD для айфонов и Айпадов. TAB-для остальных
Сергей Искусственный Интеллект (283472) 4 года назад
PAD - для айпадов. Как уже отметили, яблочная техника специально сделана так, чтоб невозможно было нормально заряжать от обычных, не фирменных зарядников, которые стоят на порядок дороже.

Только учтите, что лучше сразу оба разъема не нагружать. Чует мое сердце, что там всего один и очень слабенький адаптер, который и 1 ампер-то не даст, быстро перегреется .
Sargis Оракул (78699) 4 года назад
токи могут быть разные, а так-же перемычки между средними точками (D+ и D-) сделаны по разному (резисторами разного номинала), чтоб телефон (или что там у тебя) правильно определялся, и брал нужный ток для зарядки.