Не получается открыть скрипт через CMD и итерпритатор Python

h2 Ученик (174), закрыт 4 года назад
нужно открыть скрипт через папку питона, создал папку MyScript, засунул туда сам скрипт, но когда пытаюсь открыть через cmd пишет ошибку (python: can't open file 'hello.py': [Errno 2] No such file or directory) через интерпритатор тоже не получается открыть
Дополнен 4 года назад
Версия Python 3.7.3
Дополнен 4 года назад
спасибо за ответы, но я разобрался уже, просто я идиот, не так прочитал и создал не в той папке скрипт)))))
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274252) 4 года назад
Полное имя пишите: c:\MyScript\hello.py
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
и зачем ты точку ставишь после имени файла?
python hello.py