Лилль, красивый ли город?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 5 лет назад
Кто был расскажите о нем
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 5 лет назад
Красивый.
В центре много старинных зданий фламандской архитектуры, знаменитая вышка-колокольня.
Дороги, тротуары вымощены камнями. Каблуки не рекомендуются в центре.)))
Большой парк цитадели.

Если хотите хорошую погоду и солнце, то ехать надо исключительно в июле.

В регионе ставят акцент на рабочее прошлое, в частности раньше это был край угольных шахт. Есть интересный музей-шахта неподалеку от Лилля.