Чем отличается подъем штанги от подъёма гири?

firefox . Гуру (3865), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юрий Корчменный Гуру (4241) 5 лет назад
Работают разные группы мышц . И то и другое полезно .
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
видно, что ты спортсмен. гиря одной рукой, а штанга- двумя.
KCN Мыслитель (8293) 5 лет назад
Гиря намного лучше укрепляет связки, очень хорошо пробивает плечи и предплечья. После гиревого спорта можно идти куда угодно. Знакомый, занимавшийся в прошлом гирями сейчас является очень многофункциональным атлетом - побеждает армрестлеров в их же дисциплине (при том, что никогда этим не занимался), имеет серьезные силовые показатели в троеборье (становая, жим, присед), обладает взрывной силой рук и ног, за счет чего имеет сильный, хлесткий, нокаутируюший удар. И, плюс ко всему, без особых усилий, ему удается поддерживать качественную, сухую мышечную массу, нарощеннную, как раз таки благодаря тренировкам с гирями
Ерхов ПавелПросветленный (35515) 5 лет назад
Угу!.. В автогонках, лыжах и плетении макраме он тоже всех побеждает?)) Какая связь между ударом и подъемом гири? Что вы бред-то какой-то несете?))
KCN Мыслитель (8293) Удар - это преимущественно баллистическое движение. Подъемы больших гирь (махи, подъемы на грудь, рывки, толчковый жим) учат генерированию силы через баллистические движения. Ни один тренировочный метод не делает этого также хорошо, за исключением Олимпийской тяжелой атлетики, но олимпийский гриф можно использовать лишь в симметричных движениях, а боксерские движения несимметричны. Гирями можно работать из несимметричной стойки, и они будут очень хорошо обеспечивать себе асимметричные и вращательные движения, такие как в боксе. Гири могут обеспечить тренировки конкретного типа и скорости мышечных сокращений, которые используются в боксе, а именно начальная силу для верхних конечностей, ускорение и сила на растяжение-укорочение нижней части туловища. Все тянущие упражнения с гирями (махи, высокий подъем, подъем на грудь с рывком) требуют динамического растяжения бедер, происходящие в повторяющейся манере. Растяжение бедра - это самый важный компонент в генерировании силы удара.