Чем лечить конъюнктивит?

☆Lollypop☆ Оракул (64180), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 4 года назад
Первая помощь при конъюнктивите:

Закапывайте за внутренний край нижнего века по1-2 капли 20% раствора альбуцида или 0,3% раствора левомицетина каждые 3 часа.
Для профилактики можно закапать лекарство и в здоровый глаз, но делать это желательно другой пипеткой, чтобы случайно не занести инфекцию.
Не накладывайте повязку на глаз!
При светобоязни носите светозащитные очки.
Остальные ответы
Mo Force Просветленный (33242) 4 года назад
Здравствуйте,
Только под контролем врача. От разного возбудителя разное лечение.
Коростелёв Михаил Мастер (1710) 4 года назад
Попробуй левомицетиновые капли. Вообще, это особо не лечится, только снимаются симптомы в зависимости от возбудителя.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) 4 года назад
Гидрокортизон – мазь и глазная мазь с успехом применяется для лечения кожных и глазных заболеваний и травм, сопровождающихся выраженным отеком тканей и зудом