Когда некое государство (и её народ) грозится "показать Кузькину мать", оно должно быть готово к ядерной войне?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 5 лет назад
Должны строиться соответствующие убежища, инфраструктура, подготавливаться аграрный сектор, так?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
Идиоты всегда думают, что их никак война не коснется.
Steam_PunkМастер (2211) 5 лет назад
Думаешь у человечества есть 500 тысяч лет максимум? Почему ?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) думаю, что не больше. Учитывая, как стремительно тупеет человечество, как уменьшается мозг, падает IQ, как идет естественный отбор против умных. Чем выше образование, чем выше IQ - тем меньше потомков. Увы.
Остальные ответы
Дмитрий Маликов Профи (706) 5 лет назад
Пока ядерное оружие применяла против других стран всего одно мерзкое государство
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
и, кстати, спасло этим десятки миллионов жизней и в Японии и по всему миру.
Дмитрий Маликов Профи (706) Япония уже была практически побеждена на тот момент. Абсолютно бессмысленный акт агрессии даже в США его не оправдывают
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
И были готовы
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
тогда были. А сейчас?
KERK Искусственный Интеллект (223749) Еще более!
Сергей Баруздин Оракул (95970) 5 лет назад
Брошюру "Это должен знать и уметь каждый" я в детстве читал. e-reading.club/bookreader.php/141536/Grazhdanskaya_oborona%3A_Pamyatka_dlya_naseleniya.pdf
olegbI4 Искусственный Интеллект (107862) 5 лет назад
Вы путаете причину и следствие. СССР разработал ракеты, способные доставить ядерные заряды на территорию США. Это был ответ на ядерную угрозу. Фраза: "мы вас похороним", - сказанная Хрущёвым, означала: "ваши планы: победить в ядерной войне - безрассудны"
И, конечно, СССР готовился к ядерной войне, как, в 30-е годы, готовились к войне с Германией.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Речь сейчас не об СССР на самом деле
olegbI4 Искусственный Интеллект (107862) А о чём? О России? Или Северной Корее, Иране? Во всех случаях, речь идёт о самообороне, защите от США. Как и во времена СССР.
Собака Страшная Оракул (50888) 5 лет назад
оно конечно лучше с убежищем, но можно жахнуть и без оного
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
вернулись туда, откуда пришли :)
https://otvet.mail.ru/question/214178330
АК-47 Высший разум (166416) 5 лет назад
Что то у госдеповских ботов совсем с фантазией плоховато стало .
Надо быть не только слабоумным кретином, но и самонадеянным болваном чтобы воображать что кругом такие же идиоты, которые как и сам автор вопроса не способны отличить причину от следствия