Почему в США так развито брать или расплачиваться чеком на предъявителя, а у нас одна наличка как в стране варваров?

Виста Виндоувс Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
монетная наличка гремит как в стране варваров
Лучший ответ
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
Фильмов пересмотрел? Уже у всех людей - карты, смартфоны и даже часы с возможностью оплаты. Мобильный банк для оплаты со счета на счет.
Чековые книжки нам выдавали в начале 90-х, было затруднение с наличкой у нас в регионе. Очень смешно было покупать сметану и картошку и расплачиваться чеком. Жалею, что не сохранила листочек на память.
Остальные ответы
Дмитрий Маликов Профи (706) 5 лет назад
Это устаревшая технология 19 века это бреда почти нигде не осталось. И я живя в России почти не пользуюсь наличкой
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
Как там в двадцатом веке?
Уже давно и в США, и у нас все цивилизованные люди по карте платят или вообще по нфц.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 5 лет назад
ответ на вопрос почему займет не один день
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261050) 5 лет назад
Что за прошлый век-расплачиваться чеком? ))) Я давно расплачиваюсь картой...)))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 5 лет назад
у вас, это где? я везде картой расплачиваюсь, кроме редких поездок на общественном транспорте
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 5 лет назад
эти чеки - устаревшая технология 19 века. Очень они отстают
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 5 лет назад
Атавизм. В СССР они были, и некоторое время после, услуга называлась чековая книжка. Ну представьте себе - Вы сделали работу, заказчик особо Вам не знаком, а заплатить хочет таким вот чеком. Сейчас банки, конечно почистили, но название вполне приемлемого банка лично Вам может оказаться неизвестным. И, кстати, он хоть и на предъявителя, но клиент банка указан, такие чеки не анонимны.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 5 лет назад
Вы, что только проснулись с 80-х годов? У нас все платят картой, в США тоже С наличкой ходят только мелкие дети да совсем дремучие граждане. Кстати, в 80-х у меня была чековая книжка.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261977) 5 лет назад
Ты с какого хутора хлопче, мы уже давно карточкой или с телефона расплачиваемся.
Валерий Искусственный Интеллект (196683) 5 лет назад
Как всегда: сам придумал, сам спросил. Потому, что вопрос истине не соответствует.