Нужно ли бороться с дневной сонливостью, если есть возможность поспать и нет проблем с ночным сном?

Елизавета Гусева Мыслитель (5258), закрыт 4 года назад
В интернете полно пугалок, что сон больше 8 часов в сутки приносит вред. Но если днем очень клонит в сон и есть возножность поспать и при этом вечером засыпаешь моментально, нужно ли мучиться и пересиливать себя? Подчиниться требованиям организма? Или потратить то же время на борьбу со сном? Как вы поступаете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (54582) 4 года назад
если есть возможность, то лучше поспать
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Мой друг Нур-Али решает это проблему он спит
вечно на ходу!
Лана Гуру (4067) 4 года назад
по ходу ты жаворонок. он рано встает. но быстро устает. так что днем если есть возможность сон даже полезен.
Елизавета ГусеваМыслитель (5258) 4 года назад
Нет, я сова. Точнее, наверно, засоня. Могу лечь спать хоть в 4 ночи.
И самый продуктивный период для работы - с 4 до 8 вечера. Но даже если я лягу спать в 8 вечера, проснусь все равно в 8-9 утра. Но днем всегда хочу спать!
Лана Гуру (4067) возможно. но в твоем случае пока неопределенность. формируешься.
val Искусственный Интеллект (125320) 4 года назад
Если есть желание и возможность поспать, нужно это делать. Когда есть возможность, всегда стараюсь днём поспать 1 час.
Фима . Профи (772) 4 года назад
Иодомарин пей, нехватка энергии, это плохо.
Елизавета ГусеваМыслитель (5258) 4 года назад
К сожалению, не помогает. И элеутерококк не помогает.
Imin Мудрец (12730) 4 года назад
если есть возможность - спи!
Се-емен Семенович.... Мудрец (16990) 4 года назад
Только не после обеда - изжога замучит.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Да вздремни, кто ж тебе запрещает! )
2). Полно примеров, когда знаменитые люди спали днём где-нибудь у себя на даче в кресле качалке, укрывшись пледом!
3). Но нужно следить, чтобы питание было сбалансированным, и были нужные витамины и минералы!