Дневные Ходовые Огни, совместное использование?!

T-Bag Мастер (1544), закрыт 4 года назад
Можно ли использовать Дневные Ходовые Огни Совместно с габаритами? Прошу исключить ответы о запрете использования Ближнего и дальнего света с ДХО, т. к. это я знаю. Интересует именно совместное использование только с габаритами!!!
Дополнен 4 года назад
Противоречие! габариты работают вместе с Ближним светом по умолчанию, тогда почему ДХО нельзя с габаритами?? Ведь написано в правилах исользование ДХО вместо Ближнего света фар разрешено
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 4 года назад
Использование ДХО вместе с габаритными огнями Правилами не запрещено, а значит можно..
ДХО можно использовать только в дневное время суток, от восхода Солнца, до его заката.
Точное время можно смотреть в календаре..
Остальные ответы
321 Ученик (230) 4 года назад
ДХО включаются днем, а габаритки в темное время суток, когда использовать ДХО нельзя. Вот и подумай
Shadow Высший разум (292930) 4 года назад
Для начала будет нелишним разобраться, когда используются ДХО, а когда габаритные огни.
ДХО включаются в ДНЕВНОЕ время (на то они и дневные), вместо ближнего света фар.
Габаритные огни надо врубать ночью, то есть ответ на вопрос напрашивается сам собой.
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
По ГОСТУ - нет. При включении габаритов - ДХО должны гаснуть.
Серый Искусственный Интеллект (189205) 4 года назад
интересно - а зачем? Отдельно включать днем
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364931) 4 года назад
пдд пишут не всегда глупые люди, если не согласен, то делай по своему, ни разу не видел чтоб за это штрафовали, но лучше перечитай пдд там все подробно написано
Кот Бегемот Просветленный (29144) 4 года назад
на старой машине сам устанавливал ДХО и сделал так, чтоб вместе с ДХО включались и габариты - проблем никогда не было. На новой машине заводские ДХО и программно включены задние габариты при включении ДХО (без передних габаритов, подсветки номера и салона) сделано для того, чтоб не только спереди, но и сзади было видно, что автомобиль движется.
Вообще нет запрета на использование габаритов днем, ведь при езде с ближним светом они хоть как гореть будут, так же и при использовании ПТФ в качестве габаритов.

И еще, габаритами ты никого не ослепишь, ни днем, ни ночью, а вот ДХО ночью слепят
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Не запрещается, только зачем днем жечь габариты?
Ух ты Оракул (88624) 4 года назад
Габариты могут габаритить отдельно от света фар, например на стоянке !! И нахуа там еще буде светить твое ДХО ?? вот тебе и противоречие !!