Можно ли владельцу грин-карты пользоваься субсидиями на медицинскую страховку в США? Не депортируют ли спустя 5 лет ?

Анастасия Koi Ученик (107), закрыт 4 года назад
Доход ≈45.000$ на 2чел.
На сайте оформления страховок написано "We estimate that you may qualify for a $1163 monthly government subsidy"
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
конечно можно, подавайте, никак вас из за вашего дохода не могут депортировать в принципе, только размер субсидии это не ваши деньги будут а размер возмещения страховой и уже страховая будет смотреть сколько вы будете ежемесячно платить, я думаю порядка 100-150 на человека получится
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) 4 года назад
вы же работаете.. платите налоги
Анастасия KoiУченик (107) 4 года назад
Пока что безработные, доход с ренты, налоги платятся
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) 4 года назад
Субсидия ACA - это финансовая помощь, предоставляемая правительством для обеспечения доступности медицинского страхования для тех, кто не может делать ежемесячные страховые взносы. ..Оцените, какой доход, по вашему мнению, вы получите за год, и вы получите ...Вы можете подать заявку на получение субсидии при покупке медицинской страховки через ...

Вы можете подать заявку на субсидию при покупке медицинской страховки через государственную биржу. В зависимости от вашего штата вам может потребоваться использовать торговые площадки медицинского страхования штата, рынок медицинского страхования федерального правительства или их гибрид. При подаче заявления вам будут заданы вопросы, которые помогут вам получить кредит.

Когда вы получаете страховку, правительство выплачивает субсидию непосредственно вашему поставщику медицинского страхования. Вы платите свою долю премии.

Это никак не повлияет на вашу гринарту. Вы берёте как бы кредит на оплату страхови и будете его оплачивать.

Подробнее :
https://blog.taxact.com/how-the-affordable-care-act-subsidies-work/