Как исправить асимметрию лица в Photoshop?

OBZOROFF Ученик (74), закрыт 5 лет назад
Всем привет! У меня ужасная асимметрия лица, причем в жизни это заметно, но не так как на фото. Подскажите как исправить эту асимметрию в фотошопе или другом редакторе. Я не могу даже в соц сети нормальную фотку выложить. Попрошу не смеяться, а писать только по делу. Нет, ну если у вас нет такой проблемы и вы красавчик, то вам ничего не мешает посмеяться над этим.
Лучший ответ
Baldman Оракул (57201) 5 лет назад
Все просто- разрежьте лицо вертикально пополам, отзеркальте одну половину и склейте. Будет идеально симметричное лицо. поэкспериментируйте с разными половинами, какая лучше выходит левая или правая. Не совсем будете на себя похоже, но будет симметрично.
OBZOROFFУченик (74) 5 лет назад
Спасибо, я уже так пробовал, но сам на себя не похож получаюсь. Да и фотографию не только в анфас хочется. Тут даже полубоком как-то поворачиваешься и нормальное фото не получается, лицо настолько искажается, хот затылком фоткайся.
Лицо человека несимметрично. По-моему, вам достаточно лет, чтобы принять этот факт и привыкнуть к своему изображению на фото или в зеркале.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140449) 5 лет назад
Вы так написали, что не посмеяться просто не получится. и одной - двумя - десятью - ста нажатиями тут ничего не сделать. Проще всего, конечно, разрезать лицо пополам, удалить половину и отзеркалить недостающее - но это, во-первых, будете уже не Вы а во-вторых... это будет дремучий ужыс. Так что, учиться, потом выделять кусочек картинки и пластически деформировать, другого способа пока не придумали..
Анатольевич Просветленный (25812) 5 лет назад
симметричным лицо становится только у покойников
OBZOROFFУченик (74) 5 лет назад
Это я знаю. Ну хочется хоть как-то исправить, чтоб не так сильно в глаза бросалось
Анатольевич Просветленный (25812) накуя это нужно мужику ?
OldAlexВысший разум (141986) 5 лет назад
С чего бы это - (а) симметрия зависит не только от мышечного тонуса.
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 5 лет назад
не знаю как в фотошопе, но в гимпе это можно сделать кистью, см ссылку

ibb.co/t3jsNg9
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822712) 5 лет назад
..не вижу смысла выкладывать в соцсети не своё изображение.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (533559) 5 лет назад
Вон, Федоров прям с языка у меня слизал )))
Вы нас просто дурите и показали фотку под углом.
Ну а если нет...
Чтобы как-то сделать по человечески - выделить одну половину лица прямоугольным выделением с растушевкой 10-20-30 пикселов (тут уж надо подбирать как лучше) и трансформацией двигать вверх/вниз.
Я выделил правую с растушевкой 20. Кажется ничего получилось - полувыделенные пикселы сгладили эффект сдвига.
Хих... Вижу, что немного не дотянул вниз, но переделывать лень...
Павел ШевцовОракул (56640) 5 лет назад
Дебил, опять скажешь что я у тебя неумехи -со вставленным за 30 рублей искусственно интеллектом, что то украл, например Глаз?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (533559) Ты? Конечно украл! Идею у Федорова. Ты клептоман что-ли?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293939) 5 лет назад
Фотошоп - главное меню - фильтр - пластика - пластика с учетом лица... только там все вручную.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (128478) 5 лет назад
Не понимаю, зачем. Симметричные лица неестественны, безжизненны.
Андрей Карпов Мыслитель (6994) 5 лет назад
Пластикой. Буквально вчера был случай. Дали мне на реставрацию фото годов примерно 40-х. Там у человека тоже асимметрия. Сильная. Ну сделал по реставрации все что надо. Возвращают. Говорят, исправь! То есть больше 70 лет устраивало, а как подновил, проявил, сделал четче, то асимметрия уже вылезла на первый план. Странные люди.