Почему подавляющее большинство россиян (70%) положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны? Их число растет

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361642), закрыт 4 года назад
Подавляющее большинство россиян (70%) положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны, говорится в материалах исследования «Левада-центра». Это рекордное значение за все время проведения опросов. Отрицательно роль Сталина оценивают лишь 19% респондентов.

Положительно к Сталину относятся 51% граждан, из них 41% уважают вождя, что стало максимумом с 2001 года. Только 14% опрошенных относятся нему отрицательно, еще 26% — безразлично.
Дополнен 4 года назад
При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Сталин добился возвращения в состав России тех территорий, которые отошли другим государствам по итогам войн и нечистоплотной политики. Советский Союз при Сталине сплотил вокруг себя страны, разделявшие его социалистические взгляды, в то время как ранее государство окружали одни враги.

в области прав человека и демократии СССР при Сталине, в 1936 году, явил яркий пример всему миру – прошли всеобщие прямые выборы. В хвалящихся демократией США выборы до сих пор не прямые, афроамериканцы там смогли голосовать только с середины 1960-х, а Швейцария, которая также считается оплотом демократии, позволила голосовать женщинам только с 1972 года. Сталин всячески поощрял научные ноу-хау, покровительствовал передовым технологиям – в космической отрасли, ядерным исследованиям и прочему, которые появились на базе более консервативных наук, благодаря их правильному и успешному развитию.
Лучший ответ
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) 4 года назад
В последнее время популярность Сталина у россиян возросла, потому что они ассоциируют эту личность со справедливостью, которой в настоящее время явно не хватает и на которую у людей большой запрос !
Остальные ответы
Борис Емельянов Ученик (137) 4 года назад
Потому что растёт число малообразованных дЭбилов, которых зомбируют сталинисты-экстремисты типа Старикова, Спицына и Гоблина.
Людям очень активно промывают мозги, внушая, что без Сталина мы бы не выиграли войну, что благодаря Сталину СССР стал великой державой, что при Сталине активно сажали воров и коррюпционеров...
И прочую чушь. Люди искренне верят. Особенно на фоне нынешнего бардака в стране.
Пропаласкать мозги массам легко! Вон на Украине Бандерой мозги пропаласкали. Так в России Сталиным мозги промыли.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361642) 4 года назад
без Сталина мы бы не выиграли войну, благодаря Сталину СССР стал великой державой, при Сталине активно сажали воров и корупционеров...

На это нечего возразить - ибо всё это правда
Борис Емельянов Ученик (137) Это антиисторическая бредятина, не имеющая к реальному Сталину никакого отношения.
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
Бред, у тебя мозги промыты антисталинистской пропагандой.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) а у вас чем промыты мозги? - агитками давно протухшего режима и сказками тех, кто в 91 без всякого боя просрал свой родимый СССР? )))
Товарищ МаузерМастер (1786) 4 года назад
Народ не тот
Alex Andreev Просветленный (42863) 4 года назад
Вероятно, есть с чем сравнивать.
SolМудрец (17476) 4 года назад
Ты жил при Сталине, есть чем сравнивать?
Alex Andreev Просветленный (42863) Есть, не переживай.
Baldr - Гуру (3343) 4 года назад
Ну видимо, все больше становится тупых людей. Гитлер для них плохой понимаетили, а Сталин хороший. Хотя это две стороны одной медали.
Владимир Гнатюк Оракул (89893) 4 года назад
просто сегодня никому не грозит попасть на соловки за украденную буханку хлеба или донос соседа
страх потеряли
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361642) 4 года назад
На Соловках нет тюрьмы
А за булку хлеба и по доносу можно сесть и сегодня
Владимир Гнатюк Оракул (89893) ты прекрасно понял о чем я сказал не передергивай
Sol Мудрец (17476) 4 года назад
И кто из них жил при Сталине, чтобы судить?
Анатолий КалюжныйОракул (52474) 4 года назад
Я
Sol Мудрец (17476) Головка ты от х... я
Ярополк Васильевич Мудрец (17399) 4 года назад
расстрелянные уже ничего не расскажут, а пропаганда уже вытерла засохшую кровь
Адекват Искусственный Интеллект (194518) 4 года назад
Был культ, была и личность.
Борис ЕмельяновУченик (137) 4 года назад
Не было никакой личности. Было трусливое, мстительное и обиженное на весь мир ч м о, прятавшееся за спинами энкэвэдэшников.
Давай еще, не стесняйся своих комплексов - щедро делись ими с великими, малолетний болванчик... Еще Трампа обгадь, Парашенку, кому там еще подлизываешь.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Оценку руководителей государства дает со временем истроия... Когда не станет лично обиженных, репрессированных или казненных (их родни), то уже будут судить по истории - Что ВЗЯЛ, Что СДАЛ! Поэтому и Петр1 великий, хотя режим был не лучше чем у Сталина... И Иоанн Грозный.... Сталин взял разрушенную Лениным и разграбленную Россию... которую уже списали Западные страны, а сдал ощетинившийся пушками СССР, который выиграл 2 мировую войну и уважаемый и США и Англией (Потсдамская конференция), с изрядно приросшими территориями, до сих пор Японцы ноют, за свои острова... ИСТОРИЧЕСКИ БОЛЬШОЙ ВКЛАД! А режим и люди, их время сотрет из памяти, а ИСТОРИЯ останется...
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 4 года назад
вот только Пётр I создал великую РИ, а большевики (к которым принадлежал Коба) стояли за её раздроблением.
я уж не говорю про то, что после Петра I Россия ещё на протяжении долгих сотен лет приумножала свои территории и численность населения, а вот после Кобы СССР не продержался даже жалких 39 лет... а это в свою очередь буквально открытым текстом нам говорит, что русский царь оставил после себя в высшей степени жизнеспособное государство, а вот ваш родимый Джугашвили оставил после себя лишь Колосс на глиняных ногах, который в итоге и рухнул без всякого боя.
вот и всё.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261921) 4 года назад
Вы идиот, разрушенную Лениным Россию он никак не мог взять До Ленина Николай 2 ее разрушил А Сталие продолжил дело Ленина и был его учеником Так он всегда считалФактически большевики и спасли Россию от порабощения Антантой
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 4 года назад
Потому что только он смог бы сейчас навести порядок в России!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Потому, что вымирают те, кто видел это страшное время, а подросли егэшники.
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Потому что большинство людей у нас дремучие
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109697) 4 года назад
Ты веришь в этот бред? Считаешь, кто-то хочет, чтобы полстраны было расстреляно? Присталине хоть рождаемость была, а сейчас расстреляй всех, в стране никого не останется, спасибо китайцам скажут. До Урала Америке, за уралом китаю
крокПросветленный (37032) 4 года назад
Те, кого бы следовало расстрелять, либо не доступны, либо неприкасаемы, либо в действующей власти.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361642) 4 года назад
Да, очень хочу чтобы кое-кого расстреляли а целый ряд - посадили
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
Вы хоть историю знаете? Какие полстраны? Знаете за что?
é_la_mia_vita Гуру (3204) 4 года назад
Этому есть 3 причины.

Первая:

Разъедающая страну коррупция и социальная несправедливость.

Вторая:

Неправильное представление о сталинской эпохе.

Третья:

Наличие в стране сталинистов, которые возомнили себя патриотами и пропагандируют Сталина. Для этих людей жизнь отдельно взятого человека не стоит ничего.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361642) 4 года назад
Это называется - Суд Истории - история показывает что Сталин был прав.
é_la_mia_vita Гуру (3204) Какой истории? 70 лет в историческом аспекте это ничто.
Stopvirusuidi Оракул (85295) 4 года назад
Думают нынешний хаос преодолим ещё более крутой тиранией.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Крутая?! тирания приведёт страну к ещё большему хаосу и развалу страны, на отдельные государства.
Гор Искусственный Интеллект (118395) 4 года назад
Люди стосковались по порядку и справедливости.
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 4 года назад
То есть, для Вас будет порядком, если Вашего отца и мать расстреляют на новоявленном бутовском полигоне, лишь за то, что на них дописали обычный донос? Или для Вас порядок это где в стране есть железный занавес, где лишь за один приём буржуйской радиостанции могли дать реальный срок в тюрьме? Или Вы называете порядком войну с религиями, когда при том же сралине массово расстреливали священнослужителей, а великие православные храмы страшно уродовали и разрушали? Или для вас порядок, когда депортируют целые народы, а обычных крестьян миллионными обрекают на голодную смерть?
Гор Искусственный Интеллект (118395) Либерастное кликушество конца 80х на меня не действует.
Варлаам Просветленный (26937) 4 года назад
Стокго́льмский синдро́м
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Каутский для Швеции молодец.
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
70процентов смотрящий зомби ящик
Владимир Иванов Знаток (402) 4 года назад
При нем война выиграна
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 4 года назад
какой ценой?
Владимир Иванов Знаток (402) Но ведь выиграна? Всех бы извели как ацтеков
Елена Гуру (3038) 4 года назад
Обычная подтасовка "Левады-центра".
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 4 года назад
Лавада-центр? Ну рассмешил вы меня)))
Вы хоть понимаете, для чего сегодня это всё делается? Ну все эти псевдоопросы? Вы не задумывались, почему всякие крикуны с ТВ вдруг стали с экранов орать про "великого Джугашвили"? Причём, почти все эти крикуны имеют недвижимость заграницей и счета с большим количеством нулей))) Так я Вам скажу) Делают это они прежде всего для того, чтобы такие как ты оставались всю жизнь рабами, чтобы вы без сильной руки даже пикнуть не могли. И у них это надо сказать здорово получается)))
Кстати, за нынешним восхвалением Джугашвили говорят стоят враждующие нам силы, возможно, что даже США. Ибо сильная Россия им ненужна, а вот страна рабов другое дело. Не верите? Так посмотри это интервью генерал-лейтенанта Решетникова https://www.youtube.com/watch?v=coi3j8X2zAQ
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (361642) 4 года назад
По ссылкам не ходим, мнением частных лиц не интересуемся
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) Так Леонид Петрович Решетников директор Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенант Службы внешней разведки Российской Федерации (в запасе). То есть, человек в высшей степени авторитетный.) Или вам просто ближе матерщинники вроде Гоблина? ))
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
Ну да, все рабы, а Вы свободный человек, который сидит на Ответах.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) а кто сказал все? ) я такого не говорил) а вот те же сталинисты в большей мере, да, рабы. а что? ведь они молча смотрели, как на их глазах тот же Хрущ поливает их кумира грязью, потом же на их же глазах Кобу выкинули из мавзолея. и они при этом даже особо не пищали, ну как и подобает настоящим рабам. я уж не говорю, как эти сталинисты-патриоты без всякого боя просрали свой родимый СССР в 91, ничего по факту не сделав во спасения своей Родины. зато сейчас они хвалят кавказского рецидивиста, при котором во многом и был выработан рабский менталитете в нашем социуме. почему? да потому, что эти сталинисты желают не добра России, а лишь того, чтобы их более успешного соседа поставили к стенке, ну они от этого тут же станут богаче и счастливей... ну, по крайней мере, исходя из глупых мыслей.)