Можно перетренировать пресс и сжечь мышцы пресса перетренировкой ?

Ваня Немченко Ученик (214), закрыт 5 лет назад
если я качаю его через день, и повышаю нагрузку в кол-ве повторения каждую тренировку. меня просто настораживает то, что не чувствую боли в мышцах последние время, только забитость в первом подходе.
Дополнен 5 лет назад
боюсь что он станет только слабее и потеряет рельефность. пусть даже в данный момент он у меня под жиром.
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680888) 5 лет назад
намного повышая количество повторений можно! качают по 15-25раз с трудом, легко-повышай нагрузку, применяй доп вес. усложняй упражнение. боль не показатель роста а наоборот признак сильного катаболизма
Ваня НемченкоУченик (214) 5 лет назад
я вот просто парюсь сильно на этот счет.

ты пойми я хочу красивый, сильный, рельефный пресс. сейчас на данный момент я тупо его качаю различными упражнениями. например: скручивания, поднятие ног лежа, скручивание на боковой и т. д. и ем что хочу. а вот потом через некоторое время начну сжигать жир бегам и диетой с дефицитом кал. и когда сожгу жир не хочу разочароваться.
алекс Искусственный Интеллект (680888) многими упражнениями тоже сожжешь. по одному наверх и низ достаточно
Ваня НемченкоУченик (214) 5 лет назад
боюсь того, что мой пресс будет не очень красивым или видным. а ведь виноватым может быть не только то что я сжег пресс а и генетика. понимаешь?
алекс Искусственный Интеллект (680888) тут ничего не попишешь
Остальные ответы
полиграф полиграфыч Ученик (131) 5 лет назад
мышцы разрушаются от нагрузок более 5 секунд.
Ваня НемченкоУченик (214) 5 лет назад
?
полиграф полиграфыч Ученик (131) что?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131952) 5 лет назад
Сжечь их нельзя. Сжигают жир, а мышцы питают белки. Тренирую через два дня. Разнообразить виды упражнений.

https://www.youtube.com/results?search_query=жиросжигающая+тренировка+1000
полиграф полиграфычУченик (131) 5 лет назад
мышцы еще как сжигаются
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Я прямо представляю, как ты сделал лишний подход и пресс такой - пффффффф! И СГОРЕЛ!
Данила Габитдинов Знаток (347) 5 лет назад
Перетренировать, можно не только пресс! Как мне тренер говорил в качалке, что нужно пресс тренировать на максимум 3 раза в неделю, и не больше! так как потом мышцы не отзываются, то есть соотвественно они перестают болеть вообще и прогрессировать, там в рельефе и размерах. Ну с блином, пробуй долби, только перед этим с собственным весом, есть еще проблема с поясницей, ее во время пресса можно сжечь и она сгорит!