Что случилось с титаном

Семён 7UP Профи (661), закрыт 5 лет назад
Потек титан из под пластмассовой крышки (где дырка для защщелки пластассовой защиты), интересует это не от датчика температуры (который сверху показывает t)? Может там прокладка полетела, титану 2 года, помогите советом, ну оочень не хочется опять покупать титан...
Дополнен 5 лет назад
Снял датчик температуры
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283630) 5 лет назад
нет, по сути датчик (термометр) просто прилегает к стенке и никакого отверстия в районе термометра в баке нет.

Если течь не из под фланца (5 гаек по кругу) , а где-то из-под корпуса сочится, значит 100% потек сам бак. Проржавел.

Сам котел сделан из цельного бака с отверстием внизу под ТЭНы и термостат. Больше отверстий нет. Сам металлический бак залит пеной по всему объему корпуса. Так что не факт, что течь именно в том месте, где капает, может струйка дорожку кривую проточила.

Что-то в последнее время производители стали баки делать из сплава халвы и фольги от шоколадок. Гниют так, будто у нас не вода, а кислота в трубопроводе.

Ремонту это не подлежит, металлический бак залит пеной, корпус придется разламывать, а если пытаться заварить свищи - тут же появляется десяток новых. Это мы уже на работе проходили не раз.

Так что если не из под фланца течет, а из корпуса - то бак на свалку.
Семён 7UPПрофи (661) 5 лет назад
Спасибо большое, самый адекватный ответ, смотрю новый титан, как понял главное что б бак был из нержавейки
Остальные ответы
one Мастер (2379) 5 лет назад
Была похожая история у знакомого прогнил метал, окончательно покажет только вскрытие )))
volkspb Оракул (59847) 5 лет назад
Однако мастера вызывай.
Семён 7UPПрофи (661) 5 лет назад
Что б заплатить мастеру еще 2к, и в конце концов всеравно купить другой титан однако)))