Чем плохо клиповое мышление?

Пельмешек Свободы Ученик (176), закрыт 4 года назад
Мы с вами - цивилизация книги, а сейчас наша цивилизация заменяется цивилизацией медиа.
Конечно же появились мрази которые ноют: Ой дети перестали читать книги! У них формируется клиповое мышление! И чем такое мышление плохо?

Кстати когда в Греции книги только начали появляться, то там были такие же нытики которые говорили: Ой современная молодежь все записывает, они перестали как мы заучивать гигансткие текста наизусть! У них будет плохая память, куда мы скатимся! Ой все пропало!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Шилова Гуру (3420) 4 года назад
Плохо, потому что из детей вырастают не мыслящие полноценные люди, а кнопконажиматели
Пельмешек СвободыУченик (176) 4 года назад
да современные дети поумней вас будут в разы.
Ксения Шилова Гуру (3420) Ну да, поумней - в пятом классе не могут понять, что такте дециметр
Сергей Баруздин Оракул (95420) 4 года назад
да вы почитайте вопросы прямо тут. Добрая часть не то что спросить внятно не могут, двух слов в осмысленное предложение не связывают. И если раньше учителя ради смеха составляли этакое сочинение-перл школьника, то сейчас уже не смешно. Проблема номер два, что возможность поиска информации есть у каждого, в гугле не банят никого, но отчего на значительный процент вопросов прям тут можно ответить пройдя по первой ссылке в поисковике. Зачем тогда спрашивают, может клиповое мышление не помогает самостоятельно найти ответ на свой вопрос.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
тем, что ничего серьезного так не намыслишь, работает только очень поверхностное подсознание.
АМИ Мудрец (17535) 4 года назад
Всем и ничем.
Во всём свои плюсы и минусы.
zonder Мудрец (13018) 4 года назад
Про Грецию не надо фантазировать. Первые книги в Греции появились как и во всей остальной Европе. А клиповое мышление не позволяет видеть взаимосвязь между явлениями, картина мира теряет цельность и связность, кусочки информации не складываются в общий пазл. Человеку с клиповым мышлением можно внушить все что угодно, и это будет гораздо легче, чем человеку с детерминированным мышлением.