зачем ребенка заставлять есть то что он не хочет даже если его рвет от этого?

илья корольков Ученик (13), закрыт 4 года назад
помню когда я отказывался есть манную кашу (потому что ею меня мама закормила, от этого у меня на нее аллергия, меня ею рвет постоянно). также не ел раньше рыбу (сейчас ем активно). правда потом к рыбе все же привык и ел ее с удовольствием (особенно люблю красную соленую). меня насильно даже кормили и заставляли есть. я говорил, что назад полезет и мне отвечала воспитательница что будут пихать. даже одна держала, а вторая ложку в рот совала. вот разве так можно? что это за насилие? нельзя на ребенка давить и заставлять насильно есть то, что он не хочет (тем более если его этим рвет). и в результате меня вырвало манной кашей. зачем ребенка даже насильно заставлять есть то, что он не хочет? это даже противозаконно
Лучший ответ
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
сейчас так ни один адекват не делает. а воспитательницы в прошлом боялись, что ей же влетит от начальства и родителей, если дети плохо едят. ей самой нафиг не нужно было эту кашу вам пихать.
Остальные ответы
Я король Оракул (56379) 4 года назад
Попробуй репку варённую И ТОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ТЫ ЕЛ ВКУСНЯТИНУ :-DD
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186777) 4 года назад
Это неудовлетворенные суки так самоутверждаются. На таких надо жаловаться в отдел опеки.
К сожалению такие клинические дуры встречаются достаточно часто. Увы.
Карина Булаева Ученик (184) 4 года назад
Ребенок сам не может понять, что для него необходимо. Поэтому родители/воспитатели пытаются хоть каким-то способом дать тебе пищу с необходимыми витаминами. Тем более, если ребенок сам не понимает, что это важно, как ему донести? Как бы ты сам капризному непослушному ребенку словами без насилия, без заставления объяснил, что важно есть полезные продукты, даже если они ему не нравятся? У взрослых тоже иногда кончается терпение.
илья корольковУченик (13) 4 года назад
но воспитатели точно не имеют право довлеть над волей ребенка. это противозаконно
илья корольковУченик (13) 4 года назад
а ударить ребенка - грозит 115, 116 и 117 статьи ук рф
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125023) Не нравится продукт и не надо. Съеденное насильно все равно пользы не принесет. Хуже только будет.
Анастасия ИвановаУченик (131) 2 месяца назад
Так если ребенка рвет от еды, то какая от этого польза?
О Ян Мастер (2105) 4 года назад
тоже самое от манной каши, не ем ее всю свою жизнь, наелась
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125023) 4 года назад
Так и не надо заставлять. Никогда не настаиваю, чтобы ели. Хоть весь день голодные будут. А уж если блюдо нелюбимое, тем более. От этого вреда больше, чем от того, что оебенок вовсе не поест
Sinka Оракул (67312) 4 года назад
не знаю, почему вас /у вас заставляют. Меня саму не принуждали - выросла однако. Мы детей не принуждали и попросили в садике и даже в школе, чтобы их не заставляли - и тоже выросли.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194975) 4 года назад
Меня мама заставляла мясо есть, борщ- очень невкусные. Всю жизнь теперь не ем