Олимпийские игры. Когда Россия впервые...

Мандаринка Ушастая Ученик (210), закрыт 5 лет назад
Когда Россия впервые приняла участие в Олимпийских играх?
А) 1908 год в Лондоне; Б) 1912 год в Стокгольме; В) 1952 год в Хельсинки; Г) 1900 год во Франции
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680903) 5 лет назад
Российские спортсмены впервые приняли участие в Олимпийских играх 1908 года в Лондоне. Тогда трое из пяти спортсменов от России стали призерами: олимпийское "золото" завоевал Николай Панин-Коломенкин, победивший в фигурном катании, серебряными призерами стали борцы классического стиля легковес Николай Орлов и тяжеловес Андрей Петров.
СССР-в 1952 году советские спортсмены впервые приняли участие в летних Олимпийских играх в Хельсинки.
Остальные ответы
65 45 Профи (619) 5 лет назад
олимпийские игры - г*вно