Как холодильник охлаждает.

Zvero_Boy Знаток (356), закрыт 5 лет назад
Я знаю как устроен холодильник, но не понимаю как оно забирает тепло, а потом отдает. Там что, сначала идет поглощающая тепло реакция, а потом обратная реакция которая выделяет тепло?
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (306433) 5 лет назад
Конденсация и испарение фреона. При испарении в камере она (энергия) поглощается, при конденсации снаружи - выделяется обратно, получается тепловой насос.
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Только не реакция-а процесс.
Ибо мы говорим о физике-а не химии.